Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

«Богдан Моторс» показал «скорую» для военных

«Богдан-2251»

Компания «Богдан Моторс» во время проведения военно-медицинской конференции представила санитарный автомобиль класса 1 - «Богдан-2251». Машина создана на полноприводном шасси пикап Great Wall Wingle 5 .

Автомобиль, доработанный на предприятии «Дозор Авто», предназначенный не только для доставки раненых в госпиталь, но и для предоставления фельдшером доврачебной помощи. «Богдан-2251» полностью соответствует медико-техническому заданию Минобороны и требованиям к автомобилям данного класса.

«Богдан-2251»

Кузовная модульная надстройка изготовлена ​​из легкого и не подверженного коррозии алюминия. Внутри используется обивка из негорючих и износостойких материалов.

В санитарном отделении применена локальная система обогрева и вентиляции с очистными фильтрами, является эффективное освещение. Предусмотрена возможность присоединения различных электроприборов. Кузов оборудован эвакуационным выходом. Важно, что кузов-модуль выполнен быстросъемным - на случай повреждения автомобиля. Таким образом, его легко переставить на другое шасси.

Читайте также:

Список дополнительного оборудования «Богдан-2251» довольно широк. Он охватывает светозвуковой сигнализацией, еще один комплект аккумуляторных батарей, адаптер 220В, автономный обогреватель Webasto на 4 кВт. С медицинского оборудования машина, в частности, укомплектована системой искусственной вентиляции легких, кислородным ингалятором, диспенсером. А также - сложными носилками, набором медицинских шин, парамедичним комплектом «Мединт 1-М» и другие.

Отметим, что впервые санитарный автомобиль на шасси Great Wall Wingle 5 показали в Украине еще пару лет назад. Тогда автомобиль был в гражданском исполнении - в бело-красном окраске. Теперь же машину показали в зеленом цвете. Кстати, на выставке «Оружие и безопасность» в 2016 году на стенде «Богдан Моторс» можно было увидеть бортовой армейский автомобиль «Карго».

Читайте также:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделить фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов