Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Из каких элементов состоит механическая вентиляция?

Соответствующая изоляция строительных перегородок, плотных окон и дверей в энергоэффективных домах затрудняет движение воздуха в таком доме. Механическая вентиляция не только принесет свежий воздух в салон, но и благодаря теплообменнику поможет снизить затраты на отопление. Что такое установка приточно-вытяжной вентиляции?

Хорошо спроектированный приточно-вытяжная установка с рекуперацией тепла в доме на одну семью это приводит к значительной экономии затрат на отопление здания и повышает комфорт проживания.

Из каких элементов состоит установка и на что следует обратить внимание во время проекта, предоставлены специалисты компании Pro-Vent.

Установка приточно-вытяжной вентиляции для дома на одну семью состоит из воздухозаборника, пусковой установки, вентиляционной установки с рекуператором, магистральных и отводных каналов, а также диффузоров приточного и вытяжного воздуха. Давайте охарактеризуем отдельные элементы вентиляции.

Давайте охарактеризуем отдельные элементы вентиляции

(Приточно-вытяжная вентиляция в односемейном доме, рис. Провент)

1. Впуск

Впуск используется для всасывания свежего воздуха снаружи. Он изготовлен из внешней решетки, расширительной коробки, необходимой для минимизации потерь давления, и фланца для соединения воздуховода.

Лучшее место для сборки впускного внешние стены здание, предпочтительно с наветренной стороны здания. В результате будет создано определенное избыточное давление приточного воздуха по отношению к выхлопу, что является преимуществом, если устройство перестает работать по различным причинам. Кроме того, убедитесь, что впуск находится вдали от окон.

Если у нас нет легкого доступа к воздухозаборнику для технического обслуживания, мы не должны использовать защитные решетки. Со временем грязь, накапливающаяся на сетке, вызовет дополнительное значительное сопротивление и может стать источником шума.

2. Launcher

Пусковая установка используется для удаления использованного воздуха снаружи. Конструкция пусковой установки аналогична конструкции воздухозаборника, и устройство также может быть установлено на наружной стене здания. Однако перед этим необходимо проверить, содержит ли отработанный воздух запахи и вредные для здоровья вещества.
Кроме того, противоположная стена соседнего здания с окнами составляет не менее 10 м, а без окон - не менее 8 м. Окна в той же удаленной стене должны быть горизонтальны от пусковой установки не менее 3 м, а те, что расположены выше или ниже пусковая установка - не менее 2 м

Если вход и выход находятся на одной внешней стене, расстояние от устройств должно быть не менее 1,5 м.

Стоит обратить внимание на то, что пусковая установка может быть источником шума. Поэтому конструкция установки не должна предусматривать ее сборку поблизости. окна спальни ,

3. Вентиляционный центр

Выбор подходящего вентиляционного устройства с рекуператором для данного дома имеет ключевое значение для оптимальной работы всей системы. При выборе подходящего устройства для дома на одну семью из различных предложений, доступных на рынке, проектировщик и инвестор должны учитывать следующие параметры:

  • вес устройства,
  • шум, создаваемый центральным офисом,
  • уровень рекуперации тепла (должны быть приведены графики эффективности теплообменника для так называемого сухого воздуха),
  • энергопотребление (устройство работает 24 часа в сутки!),
  • стоимость и наличие воздушных фильтров (замена фильтров каждые 3-4 месяца, некоторые импортные устройства требуют дорогих картриджей),
  • надежность вентиляторов (только использование вентиляторов известных производителей гарантирует надежную долговременную работу).

Вентиляционная установка, работающая в жилом доме, должна характеризоваться техническими параметрами с самой простой структурой.

Мы устанавливаем вентиляционный блок на устойчивом чердаке подвал, подвал или подсобное помещение. Помните, что это должно быть как можно дальше от спальни из-за возможного шума рабочего устройства.

Приточно-вытяжная установка подключается к сети 230 В через однофазную розетку с заземлением. Также не забудьте подключить слив конденсата к канализационной системе или к специальному резервуару. При выборе последнего варианта необходимо учитывать, что иногда количество производимого конденсата действительно велико.

В конце помните о переключателе регулировки вентиляционной мощности - он установлен на стене на кухне или в другом легко доступном месте.

Что такое установка приточно-вытяжной вентиляции?
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов