Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Когда Климкин сможет посоветовать Франции дать и деловые места в своем парламенте

Или как остановить поток французской "эротика" об особом статусе Донбасса Или как остановить поток французской эротика об особом статусе Донбасса   Измены и победы, связанные с урегулированием Украины-российского конфликта на Донбассе, сменяют одна другую с калейдоскопической скоростью

"Измены" и "победы", связанные с урегулированием Украины-российского конфликта на Донбассе, сменяют одна другую с калейдоскопической скоростью.

Не прошло и трех дней после того, как Обама пригрозил Путину международной изоляцией за очередное обострение конфликта на Донбассе, как глава французского МИД Жан-Марк Эро заявил, что Украина должна законодательно обеспечить особый статус Донбасса в Конституции и провести там выборы. Прямо сегодня. Ну, если до вечера не получится - то до конца июня должен выйти без сомнения. "Промедление продолжалось слишком долго", - заявил французский министр в гостях у российского коллеги Сергея Лаврова.

Как следует проводить там выборы, если в регион не только украинских политиков или политических активистов не допускают, а даже сотрудников ООН арестовывают без объяснения причин - не говоря уже о таких мелочах как без малого сотня перестрелок практически каждую ночь, французский политик, к сожалению , не объяснил. Отчеты СММ ОБСЕ, в которых описано обстрелы и угрозы со стороны боевиков в адрес наблюдателей международной организации, он тоже, похоже проигнорировал. Выборы - и точка.

Что бы это значило - и как с тем жить? Конечно, и ЕС, и США устали от истории с Донбассом. Вот только выходы они видят диаметрально противоположные. Обама пытается "дожать" Путина на мир - в то время как французский дипломат склоняет к уступкам Украине.

Впрочем, разговоры французского министра на практике мало что значат. Хотя бы потому, что любой реальный движение ЕС в сторону ослабления давления на Путина - при условии, что Украина не согласится на принятие блестящего кремлевского плана по содержанию сепаратистских "республик" за киевский счет при сохранении московского руководства, приведет к немедленной эскалации на Донбассе . И Меркель и Олланд это прекрасно понимают. Как понимают и то, что "гасить" ситуацию придется снова им. Поэтому их недовольство отсутствием мира на Донбассе и ограничиваться этаким периодическим ворчанием дипломатов - как в адрес России, так и в адрес Украины.

Что же касается роли Украины во всей этой истории с призывами к "немедленному исполнению минских соглашений" - то есть явное недоработки только в одном измерении. Поскольку французский министр может себе позволить публично заявить о "промедление Киева", и его слова не засмеют, а перепечатают в Figaro - значит Украины, как в лице дипкорпуса, так и в лице медиа, не сумела донести до граждан Европы сути происходящего сейчас на Донбассе. Не сумела создать правдивой истории - и донести до европейских реципиентов. Не сумела рассказать о том, что на Донбассе воюют не люди, которые хотят больше автономии или даже суверенитета, а люди, которые выполняют прямые указания из Москвы - плюс определенное количество бандитов, которые занимаются личным обогащением, разбоем и мародерством. И что организовывать выборы без нейтрализации московского влияния и отлова бандитов - это все равно, что пытаться "договориться" с людьми, которые устроили кровавую баню в Париже.

Другие новости о событиях в мире читайте на Depo.Головна

Что бы это значило - и как с тем жить?
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов