Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Пустые места в торговых центрах - первое воскресенье без пропусков

В первое воскресенье, свободные от торговли в торговых центрах, была пустота; были открыты только рестораны и кафе, где было мало покупателей. В свою очередь, трафик на автозаправках, несмотря на значительную дальность, был не намного больше, чем раньше.

Закон, ограничивающий торговлю в воскресенье, вступил в силу 1 марта этого года. Предполагается, что в этом году каждый месяц будет два торговых воскресенья - первое и последнее. С 1 января 2019 года будет только одно воскресенье месяца - последнее, а с 1 января 2020 года будет запрещено торговать по всем воскресеньям, кроме семи в году.
Национальная инспекция труда объявила, что будет контролировать, например, торговые сети в соответствии с положениями об ограничении торговли по воскресеньям. Тем не менее, этот закон разрешает торговать: в пекарнях, кондитерских, магазинах мороженого, заправочных станциях, цветочных магазинах, торговле цветами, букетами, венками и свечами на кладбищах, похоронных бюро, сувенирных лавках, магазинах печати, билетах на общественный транспорт, табачные изделия, купоны на азартные игры и взаимные ставки, почтовые отделения.
В первое воскресенье, свободное от торговли, на входах в крупнейший торговый центр в Варшаве - Złote Tarasy - покупатели приветствуют таблички со словами: «Стоп! В это воскресенье магазины в нашем центре будут закрыты. Приглашаем вас в кино, кафе и рестораны. " Движение по всему центру было определенно меньше, чем в предыдущие воскресенья. Большинство людей останавливались в кафе на первом этаже, хотя говорить о толпе сложно. В свою очередь, только несколько столиков были заняты в ресторанах.
В кинотеатрах немного больше семей с детьми
Кинотеатр, расположенный на верхнем этаже Złote Tarasy, немного увеличил количество посетителей. Сотрудник кинотеатра сказал в интервью PAP, что на утренних и дневных сессиях было больше семей с детьми, чем в предыдущие недели, в основном для семейных фильмов.
Аналогичная ситуация сложилась в Galeria Wileńska в варшавском районе Прага-Полнок - кроме пунктов общественного питания, были открыты только киоск и отделения банка.
Лишь несколько продуктовых сетей, как небольших, так и крупных коммерческих зданий, имели на дверях висящие карточки, информирующие клиентов о том, какие

Лишь несколько продуктовых сетей, как небольших, так и крупных коммерческих зданий, имели на дверях висящие карточки, информирующие клиентов о том, какие

НСЗЗ «Солидарность» призывает сообщать обо всех случаях нарушения закона, ограничивающего торговлю, в воскресенье. Бронирование можно сделать в ...

увидеть больше

В поисках открытых магазинов
Одним из потенциальных покупателей большого магазина был г-н Кароль, который сказал PAP, что совершил больше покупок накануне, но забыл о кофе. - Я ищу что-нибудь, чтобы купить кофе и пойти домой. Я уже прохожу четвертый магазин, все закрыто. Я прочитал в интернете, что есть, по-видимому, несколько открытых магазинов, поэтому я смотрю, - сказал он.
По его мнению, закон, запрещающий торговлю в воскресенье, должен каким-то образом гармонизировать правила, поскольку действующие положения "вносят определенный беспорядок в общество". - Если вы поселились навсегда, то воскресенье закрыто, то люди достаточно компетентны, чтобы делать покупки раньше, и проблем не будет, - сказал он. Он добавил, что должны быть «магазины дежурных», например, для людей с детьми и пожилых людей.

Не все крупные магазины в центре столицы были закрыты. Один из них, принадлежащий большой сети, был открыт на Центральном вокзале. Один из его клиентов, г-н Михал, считает, что запрет на торговлю является «издевательством». - Это обман. Люди все равно будут делать покупки в воскресенье, так или иначе. На мой взгляд, это мертвый рецепт, чтобы, на мой взгляд, привести людей на этот «правильный путь», то есть в церковь, - считает он.
Другое мнение - г-жа Кристина, которая проходила мимо магазина. По ее мнению, введение запрета на торговлю в воскресенье - очень хорошая идея. - Я родился в то время и провел свою юность, когда субботы работали до 13 лет, а воскресенья были свободны. В молодые годы мужчине удалось в воскресенье с покупками, а теперь он не справится? Но это должно быть устойчивым, и все это примут », - сказала она, подчеркнув, что воскресенье должно быть для семьи.
Г-жа Ивона, владелец небольшого продуктового магазина на пл. Завиша рассказала PAP, что у нее немного увеличилось количество клиентов. Как она подчеркнула, были также некоторые постоянные клиенты, которые были удовлетворены тем фактом, что они нашли открытый магазин и купили товары, которые они не делали или забыли купить накануне. Не все крупные магазины в центре столицы были закрыты

- Если политики ПО решат сесть на казну, они покажут, что им небезразличны граждане, - заявил глава «Солидарности» Петр Дуда, ссылаясь на ...

увидеть больше

На АЗС движение не меняется
В свою очередь, работники двух АЗС, которые расположены вдоль ул. Towarowa в центре Варшавы единодушно подчеркнул, что движение на станциях не больше, чем в предыдущие воскресенья. - Людей сегодня столько же, сколько и в праздничные дни в будние дни, - сказал один из сотрудников PAP. Единственным исключением была станция на Ал. Солидарность, где были маленькие очереди людей до трех сундуков. Однако, это результат расположения станции - на одном из главных проспектов, рядом с оживленным перекрестком, куда уходило много людей, чтобы заправиться машиной.
Несмотря на большой ассортимент, предлагаемый автозаправочными станциями, клиенты обычно покупали закуски и напитки, что они и покупали до сих пор. Однако на станциях, расположенных за пределами центра, например, в Радзыминске в Тарговеке, можно было увидеть людей, покупающих свежий хлеб.
На одной из автозаправочных станций в Щецине, расположенной в правобережной части города недалеко от выездной дороги, в воскресенье движение не было таким большим, как прежде. Служба станции подтвердила PAP, что клиентов больше нет, но она продает гораздо больше готовой пищи, чем в обычные выходные. Сама станция готовилась к запрету на торговлю и собирала больше еды в эти выходные.
На той же станции один из клиентов Павла, который заказал на станции хот-дог, сказал PAP, что запрет на торговлю для него не имеет значения. В свою очередь Марчин, который мыл там машину, сказал, что он выступает за запрет на воскресные торги. Как он добавил, пришло время провести с вашей семьей. Кшиштоф, с другой стороны, сказал, что у людей должен быть выбор и решать для себя, хотят ли они работать в воскресенье. По его словам, работа в воскресенье могла бы быть лучше оплачиваемой, например. Таким образом, люди, которые хотят делать покупки в воскресенье, не будут ущемлены, и у сотрудников будет выбор.
В торговых центрах работают только кейтеринг и кинотеатры
С другой стороны, парковка одного из крупнейших торговых центров в Щецине была пуста. В самом центре магазины были закрыты, единственными открытыми местами были пункты с готовой едой и кинотеатр. Там, где в обычные выходные еда всегда переполнена, в воскресенье было занято всего несколько столов.

Там, где в обычные выходные еда всегда переполнена, в воскресенье было занято всего несколько столов

11 марта - первое воскресенье, когда мы не делаем покупки в большинстве магазинов. Однако в Законе о запрещении торговли предусмотрено 32 исключения ...

увидеть больше

Больше покупателей, чем обычно, делали покупки в воскресенье на заправке на ул. Глубоко в центре Люблина. - Видно, что покупателей больше, они делают покупки в магазине. Мы подготовились к увеличению трафика, выстроилось больше предметов первой необходимости, таких как булочки, йогурты, бутерброды », - сказал сотрудник станции.
На кассе на станции стояла очередь на несколько человек. - Я смотрел, я вчера не ходил по магазинам, а сегодня, около моего дома, все закрыто, - сказал человек, который купил хлеб. - В следующий раз я не забуду сделать покупки раньше. Я думаю, что не будет проблем из-за закрытых магазинов по воскресеньям, половина Европы работает, мы к этому привыкнем, - добавил он.
В большой торговой галерее Tarasy Zamkowe, рядом со Старым городом, были открыты только рестораны, было всего несколько покупателей. Двое молодых украинцев были разочарованы. - Мы были в Польше в течение месяца, мы работаем в Niemce возле Люблина. Мы пришли, чтобы купить штаны, и здесь все закрыто, мы возвращаемся ни с чем, - сказал один из них.
Покупатели не пришли в соседний Тыргу-под-Замкием, где продают владельцы небольших магазинов. - Мы рассчитывали на увеличение трафика, но пока этого не ощущаем. Это первое такое воскресенье, может быть, люди недостаточно знают о нас, нам нужно больше рекламы. У нас те же товары, что и у цепей, возможно, в будущем движение улучшится, хотя я думаю, что молодые люди, привыкшие к галерее, сюда не пойдут, - сказал владелец обувной коробки.

источник:

источник:

кашка

В молодые годы мужчине удалось в воскресенье с покупками, а теперь он не справится?
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов