Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Стоимость сборки Nintendo Switch оценивается в $ 257

Разработка новой игровой консоли - дело дорогое. Это этап НИОКР, производственный процесс, обеспечение поставок деталей, выполнение всех необходимых проверок безопасности, доставка готовой машины по всему миру, а затем текущие маркетинговые затраты. Как только консоль будет поставлена, можно выяснить, сколько она стоит, основываясь на оборудовании, которое она содержит. Для Nintendo Switch эта стоимость оценивается в 257 долларов.

Как VentureBeat объясняет, что общая сумма в 257 долларов предоставлена ​​японской компанией по демонтажу Формалхаут Техно Солюшнс , Одна только Joy-Cons стоила 45 долларов, а сенсорный экран, Tegra SoC и док в сумме - 167 долларов.

Розничная цена на Switch составляет 299,99 долл., А продавец получает прибыль от продажи. Таким образом, Nintendo пока не зарабатывает денег с каждой продажи Switch, если эти $ 257 верны. Я говорю еще, потому что цена производства коммутатора со временем будет снижаться благодаря сочетанию массового производства и аппаратных настроек. Sony хорошо известна тем, что делает это. PS3, в частности, перешла от очень дорогой потери при запуске к получению прибыли от продажи к тому времени, когда мы получили PS3 Slim.

Есть много других затрат, чтобы окупить продажи коммутатора, включая этап НИОКР, упомянутый выше. Но тогда Nintendo получает прибыль от всех областей продаж, связанных с Switch. Каждая продажа игры, каждое официальное периферийное устройство, предстоящая плата за онлайн-доступ - все это приносит деньги Nintendo. И с спрос на коммутатор остается высоким , это не будет долго, прежде чем затраты окупятся.

Эта новость также должна помочь ответить на вопрос о почему Nintendo не выбирает более производительные компоненты внутри коммутатора. Все просто: они стоят дороже, то есть Switch займет больше времени, чтобы начать приносить прибыль и помочь финансировать разработку игр и неизбежный Switch 2.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов