Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Техническое обслуживание газонокосилки

Все оборудование и инструменты, которые используются для ухода за садом, должны быть в порядке. Наше внимание также должно быть уделено газонокосилке, которая должна быть надлежащим образом подготовлена ​​к зимней парковке. Благодаря этой весне мы сможем начать следующий сезон без неприятных сюрпризов.

Техническое обслуживание газонокосилки - довольно сложное занятие, но оно необходимо для длительной и надежной работы этого устройства.

Первый шаг - опорожнить топливный бак . Неиспользованное топливо, которое останется в газонокосилке на зиму, может стать липким и вызвать появление ржавчины в баке, кроме того, наличие топлива в карбюраторе отрицательно влияет на мембраны карбюратора и резиновые детали. Запустите косилку и подождите, пока она прогреется. Затем косилка должна быть выключена, подождите, пока она остынет, а затем налейте топливо в чистую банку, бутылку или другую герметичную емкость. После заливки топлива газонокосилку необходимо снова включить и дать поработать до тех пор, пока остаточное топливо, оставшееся в линиях подачи, не будет сожжено. Если газонокосилка не хочет включаться, это означает, что вы можете перейти к следующему шагу - отсоединить свечу зажигания . Перед продолжением дальнейшей работы важно отсоединить его, чтобы предотвратить случайную работу газонокосилки, которая может привести к серьезным травмам.

Следующим шагом является удаление лезвия косилки , что облегчит замену масла и очистит нижнюю часть косилки . Для этого откручиваем винт, удерживающий лезвие. При этом следует надевать толстые перчатки, чтобы не поранить руки. Уже снятый нож можно заточить одновременно.

Если мы являемся владельцами газонокосилки с 4-тактным двигателем, ее следует заменить маслом (это относится к косилкам с 4-тактным двигателем, поскольку в косах с 2-тактным двигателем масло смешивается с топливом). Чтобы слить масло, подготовьте сосуд, в который оно будет течь. Затем косилка должна быть откинута назад, воздушный фильтр, карбюратор и глушитель, чтобы в них не попало остаточное топливо или масло. После правильной настройки устройства, пробка масляного поддона должна быть удалена, косилка должна быть наклонена, и масло должно начать стекать в сосуд. Когда это происходит, крышка должна быть снова закрыта.

Следующим шагом является очистка нижней части косилки Следующим шагом является очистка нижней части косилки . Для этого вы можете использовать лопаточку и проволочную щетку, чтобы соскрести траву и грязь, оставленные на косилке. Это предотвращает коррозию и позволяет восстановить правильную динамику устройства. Очистив нижнюю часть косилки, вы можете смонтировать лезвие и налить свежее масло.

Чтобы газонокосилка была должным образом сохранена и после нескольких месяцев ее использования она не подводила нас, стоит заменить воздушный фильтр , потому что, когда он загрязнен, сгорание топлива менее эффективно из-за того, что воздух, необходимый в этом процессе, блокируется. Если газонокосилка оснащена бумажным фильтром, замените его новым, а если он смочен губчатым фильтром, его следует удалить, промыть водой и моющим средством, высушить, а затем осторожно пропитать новым маслом. При обслуживании газонокосилки также стоит очистить ребра корпуса двигателя от грязи и мусора.

Последний шаг - заменить свечу зажигания , которую следует открутить с помощью торцевого ключа. Даже если старая свеча находится в хорошем состоянии, стоит купить новую, с которой будет легче начать стрижку газона в новом сезоне.

Полный ассортимент газонокосилок, доступных на ЭТОТ САЙТ ,

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов