Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Винниця.info | Малообеспеченные жители могут получить бесплатного адвоката и юриста

В Винницкой области начали работу центры бесплатной вторичной правовой помощи. Об этом сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА.

Они будут обеспечивать доступ к бесплатной вторичной правовой помощи в гражданском и административном процессах для социально незащищенных категорий граждан, таких как:

  • малообеспеченные (лица, чей средний месячный совокупный семейный доход не превышает двух прожиточных минимумов)
  • участники боевых действий (в том числе, это касается участников АТО с соответствующим статусом и членов семей погибших),
  • дети-сироты; дети, лишенные родительской опеки,
  • беженцы и др ..

Всем этим незащищенным категориям лиц будут предоставляться услуги адвокатов для представительства интересов в гражданских и административных судебных спорах, а также в случаях, когда лица являются потерпевшими и свидетелями по уголовным производствах, при условии, что они принадлежат к категориям, имеющих право на бесплатную вторичную правовую помощь.

Указанные местные центры будут расположены по следующим адресам:

  1. Винницкий местный центр - г.. Винница, ул. Порика, 29;
  2. Гайсинский местный центр - г.. Гайсин, 2 проул. Кропоткина, 2;
  3. Томашпольский местный центр -смт. Серебряное ул. Ленина, 16;
  4. Казатинский местный центр - г.. Казатин проул. Кондрацкого, 1а.

По объективным техническим причинам, Винницкий и Гайсинский местные центры 1 июля начнет свою работу по временным адресам:

Винницкий - г.. Винница, ул. Пирогова, 82, первый этаж;

Гайсинский - Гайсин, ул.1 мая, 10 ».

Директор Винницкого местного центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи Леонид Левкин обратил внимание на то, что «работа местных центров будет направлена ​​прежде всего на удовлетворение потребностей клиента.

В местном центре будут работать 4 отдела, деятельность которых будет направлена ​​на создание наиболее комфортных условий для лица, обратившегося в местный центр за правовой помощью.

При обращении клиента в местный центр, в первую очередь, будет выясняться, является ли лицо субъектом предоставления бесплатной вторичной правовой помощи, то есть, имеет ли она на нее право, а также вид правовой помощи, которой она нуждается - первичной или вторичной .

Если лицо предоставило документы, подтверждающие его право на бесплатную вторичную правовую помощь, ей будет назначен адвокат, который будет предоставлять свои услуги бесплатно для клиента (услуги адвоката оплачивает государство).

В противном случае если лицо не имеет права на бесплатную вторичную правовую помощь, или нуждается в помощи со вопрос, выходящий за пределы вторичной правовой помощи и лежит в досудебной плоскости, сотрудники центра будут способствовать обращению указанного лица в учреждения, уполномоченных на решение такого рода вопросов.

Для этого в местных центрах создании соответствующие подразделения, которые будут отвечать за

обязанностей. Оценка качества оказания адвокатами бесплатной вторичной правовой помощи в уголовном процессе осуществляется комиссиями, образованными для этой цели советами адвокатов регионов.

ВИННИЦА.info

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов