Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Винниця.info | В Винницкой области водитель автобуса «под мухой» возил людей на работу

В течение марта на территории области сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Укртрансинспекции проводят комплекс мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском автомобильном транспорте. Во время отработок выявлено 639 нарушений законодательства, допущенных водителями автобусов, в том числе 3 факта управления в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщает служба профилактической работы УГАИ УМВД Украины в Винницкой области.

Так, 12 марта около семи часов вечера на автодороге «Винница - Турбов - Гайсин - В. Михайловка был остановлен ведомственный автобус« ПАЗ-3201 », за рулем которого находился 47-летний житель Тростянецкого района. Как выяснилось в ходе проверки, водитель перевозил более двух десятков рабочих в село Гордеевка, находясь в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения экспертизы руководитель отказался, однако, то, что употреблял спиртные напитки подтвердил. Еще двух водителей микроавтобусов в нетрезвом состоянии инспекторы ГАИ остановили в областном центре и городе Гайсине. Это владельцы нелицензированных автобусов, не осуществляли перевозку пассажиров. На всех этих водителей составлены административные протоколы по ст .. 130 УПК Украины, транспорт помещен на арест площадку.

Кроме этого, за две недели отработки привлечено к административной ответственности 11 должностных лиц автопредприятий, вручены 64 предписания на устранение недостатков, направлено 3 представления в Укртрансинспекции о лишении перевозчиков лицензии.

Как свидетельствуют проверки, проведенные в областном и районных центрах, значительное количество автобусов, принадлежащих физическим лицам, не проходит ежедневную проверку технического состояния. Серьезной проблемой является отсутствие контроля со стороны автоперевозчиков за режимом работы водителей. Нередко на маршруты перевозок водители выезжают без лицензий, соответствующего разрешения и путевого листа, что свидетельствует об их бесконтрольность на маршруте.

ВИННИЦА. info

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов