Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Главная Новости

Ваз 2114 холодный воздух на лобовое стекло, причина и метод её устранения

Опубликовано: 03.11.2016

видео Ваз 2114 холодный воздух на лобовое стекло, причина и метод её устранения

2114 почему в ней холодно зимой?

Сколько водителей, столько обстоятельств неисправности печки. Форумы пестрят прошениями о помощи: то одна причина, то другая, то 3-я. В конечном итоге одного представления, как убрать похожие неисправности нет. 



Реальная статья посвящена только нескольким, более принципиальным дилеммам ремонта своими руками возлюбленного стального жеребца. Не судите строго, если не отыскали тут решение, которое посодействовало бы вам.

Забывать не стоит, что вы всего только автовладелец, а не мастер специалист из большого сервисного центра по обслуживанию более крутых авто. Не стоит считать себя дятлом либо пенять на то, что руки не из того места вырастают, просто нужно начать с малого.


Если плохо греет печка или печка дует холодным воздухом не беда. Эффект 100 процентов!!!

На этом видео показано, как произвести ремонт печки ваз, а вы уже сами решайте, подходит ли данный метод регулировки вам:

Часть автолюбителей решили делему сходу. Подходит под случай, когда  теплый воздух дует конкретно по центру либо на ноги, а по краям либо на лобовое стекло идет только струя  холодного либо малость теплого.


Регулировка заслонок печки Ваз 21099 2108 2109

Для зимы такая неисправность просто неудача: намучаетесь так, что не достаточно не покажется. После просмотра этого ролика и регулировки печки можете хотя бы на время сделать так, чтоб на лобовое стекло попадал жаркий воздух. В салоне также станет теплее. Но не переусердствуйте: есть нелицеприятная фишка: при «безголовом старании» можно отломать пластик, к которому крепится тросик.

Можно перевести заслонку в положение "жарко": просто наглухо закрепить ее, замазав  герметичной массой. При всем этом злополучный тросик привода выслать в туда, где у вас запчасти хранятся. Полезный эффект почувствуете сходу, хотя  плюсовая температура салона сейчас регулируется только "печным" краником.

Жара прибавится так, что можно запамятовать о шапках-ушанках и тулупах: вам, как водителю, станет комфортабельно за рулем даже в сорокоградусный мороз. Прохладный воздух сейчас наглухо запаян и ему неоткуда просачиваться. Но справа все таки воздух будет несколько холоднее. Находится в зависимости от деформации заслонки во время эксплуатации авто:  с обратной стороны от тросика крышка закончит плотно запираться.

Для тех, кому этот метод не подходит, можно стопроцентно снять печку и отрегулировать ее. Делается это поэтапно.

Перед тем, как вы снимите отопитель (1), не забудьте отсоединить провод "массы", по другому аккумуляторная батарея сыграет с вами шуточку. Заодно  слейте жидкость охлаждающую из системы. 

Сейчас снимите панель устройств, а так же облицовку туннеля пола. Теперь  аккуратненько отсоедините воздуховод  (под № 19) для подогрева салона.

Начинайте новый виток работ:

Поведите те же самые манипуляции с электронными проводами от резистора (№ 18),  электродвигателя (№2) вентилятора, подводящего (№12)  и отводящего (№ 13) шлангов крана.

 

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss