Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

100 лучших идей: покрывало в спальню на фото

Опубликовано: 16.06.2018


Именно в спальном помещении потребность создания уютной, комфортной и домашней обстановки ощущается особенно остро. В спальне мы хотим непросто выспаться, а получить моральное и физическое расслабление, отдохнуть и набраться сил, получить умиротворение. Безусловно, при составлении интерьера комнаты для сна и отдыха важна любая деталь. А кровать является основным, центральным элементом дизайна помещения и ее убранство выступает в качестве важного участника формирования образа всего пространства. Текстильное оформление спального места – одно из приятнейших занятий для любой хозяйки. Именно при декорировании спальни тканями можно дать волю своим фантазиям, выразить сове отношение к красоте, эстетике и понятию комфорта. Но даже такое приятное занятие требует определенной сосредоточенности, ведь и при выборе текстиля для кровати важно учесть несколько нюансов.

Покупку покрывала для спального места нельзя назвать мелкой, ведь создаваемый интерьер будет служить вам несколько лет, а стоимость многих современных моделей текстильного оформления кроватей весьма высока. Именно поэтому важно подойти к этому вопросу с особой тщательностью. При выборе покрывала вам необходимо будет учитывать следующие факторы:

прежде всего – размеры кровати (в некоторых случаях – размеры матраса, в зависимости от конструкции спального места); дизайн кровати – в основном покрывало приобретается из расчета возможности закрытия всего каркаса кровати, вместе с ножками. Но некоторые модели спальных мест нуждаются в коротких покрывалах, заправленных под каркас для демонстрации красивой резьбы или обивки элементов кровати; выбор цветовой палитры будет зависеть от того, хотите ли вы, чтобы покрывало совпадало с выбранной гаммой интерьера или выступало в качестве акцентного пятна; также выбор цвета покрывала зависит от расположения вашей спальни относительно сторон света – в комнату, находящуюся на северной стороне здания необходимо будет привнести теплоту посредством цветовых решений, для южной стороны можно выбрать прохладные оттенки; выбор покрывала для кровати будет зависеть и от других текстильных решений, принятых для интерьера спальни – драпировка окон, обивка дополнительной меблировки, такой как кресла, оттоманки, пуфы и небольшие диванчики; стиль исполнения текстиля для кровати будет зависеть от стилистики оформления всего помещения (очевидно, что покрывало с рюшами будет нелепо смотреться в минималистской спальне, а в девичьей комнате с романтичным интерьером не стоит застилать кровать однотонной мрачноватой тканью); даже если в вашей семье нет аллергиков, покрывало необходимо выбирать из соображений комфорта и безопасности – натуральные ткани, не способные собирать статическое электричество; если в вашем доме есть домашние питомцы и маленькие дети, способные прыгать на кровати с пачкой вишневого сока, лучше отдать предпочтение недорогим, практичным вариантам текстиля, которые можно стирать не вручную или в химчистке, а с помощью стиральной машинки; выбор приобретения покрывала в магазине или пошива на заказ будет зависеть от модели кровати и ваших личных предпочтений (многие фирмы шьют покрывала даже на круглые кровати, но с подбором подходящего размера все равно могут быть сложности – если у вас нестандартная кровать, то пошив убранства для нее будет оптимальным решением вопроса); если вы желаете добиться идеального сочетания текстиля в убранстве кровати, драпировке окон или обивке мягкой мебели, то индивидуальный пошив – ваше решение для декорирования спальни.


Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов