Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Моторное масло 0W40

Опубликовано: 03.11.2018


ПРЕИМУЩЕСТВА

Защита двигателя: масло 0W-40 TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY обеспечивает защиту от износа на 20% выше, чем того требует Ассоциация европейских автопроизводителей по стандарту ACEA A3/B4 (тест ACEA: TU3MS). Защита системы доочистки выхлопных газов бензиновых двигателей: оптимизирует работу трёхкомпонентного каталитического нейтрализатора, предохраняя его от засорения и образования отложений, способствуя снижению токсичных выбросов (NOx, CO и HC). Чистота двигателя: обеспечивает защиту двигателя от образования отложений в любых условиях работы. Легкий холодный пуск: класс вязкости моторного масла 0W-40 в сочетании со специальными присадками облегчает запуск двигателя как при особо низких, так и при радикально высоких температурах (идеально для режима старт/стоп). Стойкость к окислению на 35 % превосходит уровень требований официальных моторных тестов Ассоциации европейских автопроизводителей (тест ACEA: TU5).

ПРИМЕНЕНИЕ

Соответствует последним международным стандартам, предъявляемым к маслам для бензиновых и дизельных двигателей, не оснащённых сажевыми фильтрами. Моторное масло 0W40 TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY подходит как для нормального режима вождения, так и для сложных условий эксплуатации (спортивный стиль, режим старт/стоп).

ХАРАКТЕРИСТИКИ

TOTAL QUARTZ 9000 0W-30 Единицы измерения Метод Значение Класс вязкости   SAE J300 0W-40 Кинематическая вязкость при 40 oC mm 2/s ASTM D445 76,41 Кинематическая вязкость при 100 oC mm 2/s ASTM D445 13,4 Индекс вязкости   ASTM D2270 183 Температура застывания o С ASTM D 97 -39 Температура вспышки в открытом тигле o С ASTM D92 231

Указанные значения являются усредненными и приводятся для ознакомления

 

МОТОРНОЕ МАСЛО TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 0W-40 может подойти для следующих моделей:

* Обращаем внимание, что при выборе моторного масла необходимо следовать инструкциям автопроизводителя, указанным в руководстве по эксплуатации.



Трансформаторное масло - назначение, применение, характеристики


Трансформаторное масло представляет собой очищенную фракцию нефти, то есть является минеральным маслом. Его получают посредством перегонки нефти, где данная фракция кипит при 300 — 400°С. В зависимости от сорта исходного сырья свойства трансформаторных масел получаются различными. Масло отличается сложным углеводородным составом, где средний вес молекул варьируется от 220 до 340 а.е.м. В таблице приведены основные компоненты и их процент в составе трансформаторного масла.

Свойства трансформаторного масла, как электрического изолятора, определяются главным образом значением тангенса угла диэлектрических потерь . Поэтому наличие воды и волокон в масле полностью исключается, поскольку любые механические примеси ухудшают данный показатель.

Температура застывания трансформаторного масла — от -45°С и ниже, это важно для обеспечения его подвижности в низкотемпературных условиях эксплуатации. Эффективному отводу тепла способствует наиболее низкая вязкость масла даже при температурах от 90 до 150°С в случае вспышек. Для разных марок масел эта температура может быть 150°С, 135°С, 125°С, 90°С, не ниже.

Крайне важным свойством трансформаторных масел является их стабильность в условиях окисления, трансформаторное масло должно сохранять требуемые параметры на длительный период работы.

Что касается конкретно РФ, то здесь все сорта трансформаторных масел, применяемых на промышленном оборудовании, обязательно ингибированы антиокислительной присадкой — ионолом (2,6-дитретичный бутилпаракрезол, известный еще как агидол-1). Присадка взаимодействует с активными пероксидными радикалами, возникающими в цепи окислительной реакции углеводородов. Так, ингибированные трансформаторные масла имеют при окислении ярко выраженный индукционный период.


Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов