Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Подбор трансмиссионного масла по марке автомобиля

Опубликовано: 01.11.2017


На сайте TOTAL можно выполнить подбор трансмиссионного масла по марке автомобиля онлайн для всех типов трансмиссий. В современных автомобилях используются различные типы трансмиссий, для каждого из которых требуется смазка с определенными характеристиками. В линейке трансмиссионных масел TOTAL есть продукты для механических и автоматических коробок передач всех видов, раздаточных коробок, редукторов легковых и грузовых автомобилей. При подборе трансмиссионного масла в первую очередь нужно обратить внимание на тип трансмиссии, для которой предназначена та или иная жидкость.

Подбор трансмиссионного масла для механических коробок передач

Масла в механических трансмиссиях имеют сравнительно большой срок службы, однако все же требуют периодической замены – из-за окисления и загрязнения они со временем теряют свои свойства, что ведет к увеличению расхода топлива и повышенному износу элементов коробки передач. Интервал замены масла зависит от модификации трансмиссии и условий ее работы. Качество масел для механических коробок передачобычно регламентируется стандартами API: GL-4, GL-5 и MT-1, при этом отдельные производители пользуются собственными допусками. При подборе трансмиссионного масла учитывайте указанные в инструкции по эксплуатации рекомендации.

Для большинства автомобилей с механической коробкой передач подойдет синтетическое трансмиссионное масло TOTAL TRANSMISSION DUAL 9 FE 75W90. Оно соответствует стандартам API GL-4, GL-5 и MT-1 и имеет одобрения многих автопроизводителей. Это масло гарантирует надежную работу трансмиссии даже в условиях повышенной нагрузки, а также высокую энергоэффективность, а значит, снижение расхода топлива.

TOTAL TRANSMISSION DUAL 9 FE 75W90

 

Для некоторых автомобилей, в частности, марок Peugeot и Citroen, TOTAL рекомендует трансмиссионное масло TOTAL TRANSMISSION GEAR 8 75W80. Оно отвечает нормам API GL-4+ и обеспечивает надежную защиту коробки передач от износа и коррозии.

TOTAL TRANSMISSION GEAR 8 75W80

 



Подбор масла Кастрол по марке автомобиля. Важные советы!


Своим рождением, масло Кастрол обязано британской компании CC Wakefield Co, занимающей ныне лидирующие позиции на рынке. Когда-то, создание первой в мире присадки для моторного масла (1909 год), было чрезвычайным событием, ведь это обеспечило морозоустойчивость продукта. Разработчиками и воплатителями этой идеи, как раз являлись инженеры — химики британской компании, что по определению обеспечило ей почетное первое место.

Современная продукция от Castrol богата ассортиментом.

В ней представлены следующие виды товарных позиций:

технические жидкости для легковых автомобилей — смазки различной консистенции; универсальные масла и масла для мостов; трансмиссионные жидкости для автоматических и механических КПП; различное масло для двигателей и антифризы для любых моделей. технические смазки для городского автотранспорта , коммерческих авто и многотоннажных грузовиков — масла для моторов, КПП механического типа и автоматов, а так же для мостов и универсального использования, помимо этого, в широком диапазоне представлены жидкости для системы охлаждения, смазки разной вязкости и плотности, с повышенной консистенцией и жидкотекущие. обслуживание скутеров и мотоциклов — в линейке присутствуют средства для ухода за транспортным средством и моторные масла.

Подбор масла Кастрол по марке авто

Подбор масла Кастрол по марке автомобиля рекомендует сам производитель. Официальный сайт Castrol оснащен удобной системой поиска необходимого масла и прочих смазок и жидкостей для ухода и профилактики за автомобилем.

Искомый продукт можно найти за пять следующих шагов:

Ввести класс автомобиля. Указать данные об авто (марка автомобиля). Ввести модель машины. Выбрать тип двигателя из предложенного. Использовать полученный результат, с учетом подбора и рекомендациями самого        производителя масла и ведущих автомобильных концернов мирового уровня.
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов