Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

подушки безопасности

Система адаптивных удерживающих технологий (ARTS) - новейшая электронная система для контроля работы подушек безопасности.

Система адаптивных удерживающих технологий (ARTS) - новейшая электронная система для контроля работы подушек безопасности

В первом и втором посте (пост А и Б) есть 4 сенсора. Они определяют положение головы и груди пассажира. Если он наклонен слишком далеко вперед, подушка автоматически отсоединится и не взорвется в случае столкновения. Когда пассажир отъезжает назад, подушка снова активируется. Отдельный датчик «взвешивает» пассажира, сидящего на переднем сиденье. Его вес зависит от силы взрыва подушки.
Электронный датчик в направляющей сиденья водителя измеряет его расстояние от рулевого колеса, а датчики, расположенные в пряжках ремня безопасности, проверяют, пристегнуты ли водитель и пассажир. В то же время датчики раздавливания, расположенные под капотом автомобиля, на передней и боковых частях автомобиля, оценивают силу удара.
Информация передается центральному процессору, который принимает решение об использовании натяжителей ремня и подушки. передний подушки безопасности они могут работать с полной силой или только частично. В системе закодировано более полумиллиона вариантов возможных ситуаций, включая широкий спектр данных о положении пассажиров и водителя, использование ремней безопасности и возможные удары автомобиля во время столкновения.

Идея использования ARTS пришла в голову компании Jaguar Cars. Jaguar XK - первый серийный автомобиль в мире, оснащенный системой такого типа. АРТС собирает данные о положении пассажиров, положении водителя относительно руля, креплении ремней безопасности. Когда он сталкивается, он оценивает силу удара, обеспечивая тем самым оптимальную защиту. Таким образом, это снижает риск травмирования людей взрывающейся подушкой. Дополнительным преимуществом является избежание ненужных расходов, связанных с взрывом подушки, когда пассажирское сиденье пусто.

До начала статьи

Похожие

Хорошая дверь - это гарантия безопасности!
... безопасности вашего дома или квартиры, должен быть вдумчивый выбор правильной входной двери. Лучшие решения, доступные на рынке сегодня, - это двери с современными противоугонными решениями. Гарантией безопасности являются соответствующие многоточечные замки, работа которых основана на уникальной системе, состоящей из нескольких болтов, расположенных на стороне замка, которые активируются одним центральным ключом. Их преимущество в том, что третьи стороны не могут создать другой центральный
Авто окна автомобиля, замена, ремонт, сборка, Вроцлав, Краков, Гданьск, Катовице, Познань
Pilkington - мировой производитель оригинальных автомобильных стекол. Мы также управляем общенациональной сетью семинаров. Это как собственные, так и партнерские семинары Pilkington, расположенные в большинстве городов и поселков в Польше, включая в: Кракове, Вроцлаве, Сопоте, Гданьске, Гдыне, Познани, Пекарах, Шленских Катовицах, Тарнобжеге, Варшаве, Щецине и Лодзи. Мы предлагаем нашим клиентам ремонт и замену (сборку), а также продажу фирменных автомобильных ветровых стекол. Всем
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов