Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Главная Новости

Гул ступичных подшипников Honda Civic EK3

Опубликовано: 03.11.2016

видео Гул ступичных подшипников Honda Civic EK3

Приемы разгона на автомате: Volkswagen Polo Sedan 1.6 AT '10

Поначалу проверьте, чтоб ключ от авто подходил ко всем замкам. Все щели в автомобиле должны быть схожими и симметричными. Если появились на счет этого подозрения, то существует возможность нарушения геометрии авто, что является следствием автоаварии. Откройте и закройте все двери, они должны закрываться идиентично. Если водительская дверь будет вести себя не так, как другие, то это будет гласить о пробеге около 100 тыс. км либо об аварии (хотя бывает и такое, что просто отклеилось уплотнение). Если желаете проверить был ли автомобиль в полной покраске, то отдерите обшивку в районе крепления педалей и кардана управляющего вала (там очень трудно делать покраску, не достаточно кто этим занимается).



Сидения, коврики и остальной декор – не показатель состояния авто. Лучше направьте внимание на руль и педали. Если они будут еле обтертыми, то пробег авто будет в спектре 20-40 тыс. км. У Honda Цивик 4D есть одна примечательность – значок «H» на руле. Он выполнен таким макаром, что при долговременной эксплуатации начинает равномерно портиться (белеть). При пробеге более чем в 100 тыс. км. этот значок становится потертым, как будто «поношенным». Но стоит осознавать, что шофер просто мог и не давить на него во время использования авто, так что это просто рекомендация, а не правило.


Как проверить ступичный подшипник?

Проверяем состояние фар. Если пробег более 100. тыс. км. – свет будет мутным. Если фронтальный бампер отличается «мутностью» от остального кузова – эти будет гласить о нередком использовании авто (маленькие камушки попадают на него при езде и делают бампер таким). В салоне также проверьте подушки безопасности: вверху проема двери будет темная окантовка – ее отдираем и лицезреем скрученную светлую шторку (эти подушки срабатывают при ударе сходу с 4-х боковых сторон). Другие подушки без детализированного разбора авто узреть не выйдет.


Как сделать развал схождение Часть1 из 2

Смотрите износ тормозных колодок, дисков, резины. Некие «Цивики» обожают «лакомиться» задней резиной, но это лечится с помощью установки подвески от Sl. Нужно направить внимание, чтоб все четыре колеса (резина) были схожими. Honda Цивик 4D имеет также делему со стеклоподъемниками – нередко подклинивают. Это исправляется с помощью обычный смазки направляющих (в наилучшем случае), или подмене механизма.

Сейчас движок. Садимся в авто, набираем обороты максимум до 1000 об/мин и слушаем движок. Никаких излишних шумов быть не должно, кроме коромысла, которое подает в систему l-Vtec масло (звук схожий на «вжиканье»; если он возникает временами – это нормально, а если носит неизменный нрав – это суровый повод для прохождения полной диагностики). Все другие звуки обычно исходят от обводного ролика, помпы либо натяжной. Около роликов не должно быть никакой стружки, в неприятном случае это будет гласить об их подклинивании (на прохладную работают исправно, но при прогреве начинают скрипеть/хрустеть/свистеть). При заведённом движке нужно включить несколько потребителей энергии (фары, кондюк и т.д.) и поглядеть, как будет вести себя движок. Не должно быть плаваний оборотов, вибрации и т.д.

В авто время от времени может стучать рейка (зависимо от пробега), проявляющая себя после лежачего полицейского. Если стучит кое-где в ногах – вероятнее всего, это она. Вообщем это не жутко, но дилеры по гарантии подмену этой детали не создают. Если тронетесь стремительно с места на задней передаче, и в кузове будет чувствоваться вибрация – это гласит о примыкающем отбойнике, другими словами подушке пришел конец. Проверить ее можно открыв капот (она размещена около горловины омывающей воды), и если расстояние отбойника до подушечки наименее 5 см – скоро она станет неисправной.

Проверяем уровень масла в Коробка автомат помощи «щупа» (обычный уровень – приблизительно середина меж min и max). Если масло будет перелито либо не долито – это нехороший символ. Диагностику ходовой идеальнее всего проводить у мастеров – они очевидно это сделают лучше вас.

И на что охото еще направить внимание!

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss