Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Главная Новости

Замена жидкости в ГУР (подробная видеоинструкция)

Опубликовано: 04.11.2016

Замена жидкости в ГУР (подробная видеоинструкция)

Как поменять жидкость гур на ауди а4- а6

Фактически на всех автомобилях процесс измерения уровня масла (ATF – automatic transmission fluid) в Коробка автомат начинается с пуска мотора: в отличие от проверки масла в ДВС, уровень и наличие масла в Коробка автомат проверяется на заведённом движке, чтоб насос коробки закачал масло в систему. Коробка автомат должна стоять в положении паркинг («P»), пореже (к примеру, в автомобилях Jeep) в положении рычага переключения передач на отметке «N» (нейтраль): это нужно для открытия клапана на радиатор остывания – во время проверки работать система смазки и остывания должна полностью, это важно!


Замена жидкости в ГУР (подробная видеоинструкция)

Невзирая на то, что измерительный щуп имеет опасности с отметками «Hot» и «Cold», верно создавать проверку уровня после заслуги коробкой рабочей температуры (приблизительно после 30км пробега), так как отметка «Cold» даёт ориентировочное значение. Не запамятовывайте, что прогреть Коробка автомат на холостых оборотах очень сложно, точнее длительно – достижение движком рабочей температуры совершенно не означает прогрев коробки, а означает, для надежности, лучше прокатиться.


Крышка расширительного бачка

Останавливаем автомобиль на ровненькой площадке и начинаем застыл. Поначалу вынимаем щуп и насухо протираем ветошью, потом опускаем его до упора в маслозаливную трубку (трубку щупа). Вынимаем и смотрим на опасности, нанесённые на щуп – уровень должен соответствовать отметке «Max Hot» (самая верхняя отметка) либо чуток ниже. На щуп обычно наносится также информация о применяемости масел для данной коробки. Для выставления уровня (откачка либо долив) употребляется трубка масляного щупа и узкая воронка либо шприц (зависимо от задачки). Очень принципиально, чтоб уровень находился в рекомендуемом допуске! Состояние масла лучше инспектировать при помощи незапятанной белоснежной тряпочки или кусочка белой бумаги – на железном щупе различить цвет и прозрачность ATF очень сложно, а на белоснежном фоне совсем не сложно найти состояние масла. Если определение состояния масла Коробка автомат по цвету вызывает затруднения, имеет смысл взять новое масло и капнуть рядом с тем, которое вы взяли со щупа – разница будет явна.

На неких автомобилях, к примеру Форд Explorer, уровень в Коробка автомат проверяется через пробку в поддоне Коробка автомат (щуп отсутствует), принцип измерение тот же – заведённый мотор и прогретая трансмиссия, откручивается пробка и уровень выставляется особым инструментом (доливается), избытки изольются без помощи других: т.е. перелить масла в этот тип трансмиссии трудно (но, естественно, неким «спецам» удаётся). Все операции по контролю этого типа трансмиссий «Вита-Моторс» советует проводить на сервисной станции, поверьте, спецы сделают это резвее в силу высокой квалификации.

Кстати, красноватый цвет (бывают и другие, но очень изредка) для масел Коробка автомат используется лишь для простоты диагностики течи – его проще отличить от моторного масла. Красным бывает и синтетический антифриз (применяемый на заводах Ford и GM), но спутать его с маслом еще труднее в силу смеси и запаха.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss