Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Главная Новости

ВАЗ-2109.Двигатель ТРОИТ! Или влияние ВУТ на ровную работу Двигателя!

Опубликовано: 04.11.2016

видео ВАЗ-2109.Двигатель ТРОИТ! Или влияние ВУТ на ровную работу Двигателя!

Ваз 2110 21124 троит двигатель, тупит, дёргается (решение проблемы)

Толчком к написанию этого поста стал реальный ремонт по воззванию клиента, который заключался в обычный подмене вакуумного усилителя, но неправда ли, что троить движок может и не от того… В посте желаю разглядеть главные предпосылки этого принеприятнейшего явления, также методы диагностики и наводки на ремонт.


ВАЗ-2109.Двигатель ТРОИТ! Или влияние ВУТ на ровную работу Двигателя!

Начнем с признаков того, что движок троит. «Троение мотора» — под этим имеется в виду, что не работает один либо больше цилиндр. Соответственно движок не развивает полной мощности, не обладает нужным тяговым усилием, увеличивается расход горючего… Но это мы уже все знаем, поближе к делу.


Двигатель троит, не работает один цилиндр - ищем причину!

Предпосылки «троения» мотора автомобиля ВАЗ

  Неверный момент установки зажигания Подсос воздуха в системе вакуумного усилителя тормозов Неисправность свечки зажигания Пробой высоковольтного провода Неисправность конденсатора Утрата плотности в районе впускного коллектора (впускной коллектор, карбюратор) Прогар клапана, поршня Поломка поршневых колец Некорректная регулировка клапанов Разрушение износ рокеров (рычагов клапанов) Пробой прокладки ГБЦ Износ, затвердевание, разрушение маслосъемных колпачков Очень низкое качество горючего Не верная регулировка карбюратора Износ вала трамблера, подшипника поворотной пластинки Утрата плотности мембраны вакуумного опередителя зажигания Внедрение свеч не подходящих к двигателю  и иных «дефектов» я не беру во внимание

 

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss