Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Главная Новости

Пропал звук на компьютере Что делать?

Опубликовано: 04.11.2016

видео Пропал звук на компьютере  Что делать?

Как установить Realtek и подключить микрофон к компьютеру

Здрасти. Сейчас я затрону тему для энтузиастов, пожалуй, более животрепещущую. Поточнее, животрепещущую для тех, кто еще не разжился на дискретную звуковую карту, а поэтому желает, как говорится, «выдавить максимум» из встроенной.



Сходу предупреждаю, что не вся изложенная тут информация является достоверной со стопроцентной вероятностью, потому что в процессе подбора опций я не воспользовался никакой измерительной техникой, только тестовым сигналом, своим слухом и опытом.

Для начала – лаконичный ликбез. Кто не знает, либо не до конца осознает, что такое аппаратный аудиокодек, пристально ознакомьтесь с надлежащими страничками нашей возлюбленной Википедии:


Настройка звука в менеджере VIA HD Audio Deck by LuckyMaverick (29*Lucky)

Ну вот сейчас можем и начать.

И так, в нашем (по последней мере, в моём) распоряжении ОС Windows 7 SP1 Ultimate x64, интегрированный в материнскую плату (ASUS P7H55-V) кодек ALC887 (имеется даташит), присоединенные в задние разъемы наружный усилитель и микрофон (зеленоватое и розовое гнезда соответственно). Направьте внимание, что настраивать мы будем карту для вывода стерео звука по аналоговому интерфейсу.


Установка драйвера на звуковую карту realtek high definition audio

Сначала нужно установить драйвера. Естественно, вероятнее всего ОС Windows уже сама отыскала и установила драйвера для звукового устройства, но для получения доступа ко всему функционалу, также для душевного равновесия, установим пакет драйверов конкретно от Realtek, последнюю версию которого вы сможете скачать на соответственной страничке моего веб-сайта. К слову, обозначенные тут опции проверялись на версии драйверов R2.67.

Скачиваем драйвера, производим легкую функцию установки (запустив HD_Audio/Setup.exe), перезагружаем компьютер.

После загрузки ОС в системном трее должен показаться карий значок динамика:

Сначала заходим в Панель Управления Windows->Оборудование и звук->Звук и, убедившись, что наши наушники либо динамики подключены в зеленоватое гнездо звуковой карты, отключаем все ненадобные устройства, а наше присоединенное устройство делаем устройством по дефлоту:

Заодно проделаем тоже самое с устройствами записи:

Сейчас два раза кликаем по значку в трее. Если значка нет, ищем его в укрытых значках, если и там нет – заходим в Панель управления->Оборудование и звук->Диспетчер Realtek HD. Так либо по другому, должно открыться окно диспетчера:

Тут сходу задаем конфигурацию динамиков (стерео), задаем наше аналоговое устройство устройством по дефлоту (после этого соответственная кнопка угаснет), отключаем, если не дай боже включено, объемное звучание.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss