Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Главная Новости

Не надо прогревать автомобиль зимой!

Опубликовано: 04.11.2016

видео Не надо прогревать автомобиль зимой!

Плохо греет печка. Что делать? Volkswagen Passat B3 - B4

Владею Поло автомобиль с 2010 года, пробег 24.500 км. Поначалу был в экстазе, но в процессе использования выявились некие недочеты, которые не должны быть на таком бренде как Фольксваген хоть и экономном. Все привыкли, если германец, то высококачественный, независимо, в какой стране собран. В целом автомобиль хороший, хотя глядя с чем ассоциировать.
Плюсы: современный дизайн; удачный емкий салон для данного класса, рост 186 см - помещаюсь что впереди, что сзади, комфортно, ногами не упираешься, правда троим взрослым сзади тесно; большой багажник; высочайший клиренс; мягенькая подвеска; экономная при размеренной езде, город зимой 8.5-9.5л в пробках; неплохой антикор; подкрылки на все крыло; защита днища и мотора, отлично моторный отдел защищен от попадании грязищи. Заморочек по движку не было, работает отлично, заводится до -32 отлично. Разгон и динамика средняя, разгоняется активно после 2.500 оборотов, отлично тянет с низов, но это и не гоночный автомобиль.
Сейчас минусы: нехорошая звукоизоляция (для Фольксвагена), слышно шум шин, сам делал шумку в двери, колесные арки, под капот, движок на холостых не слышно, но после 2.500 оборотов и резком разгоне очень рычит, на 140км/ч обороты 4.000 - звучный шум двигателя, от шин в салоне хоть с чем ассоциировать, после установки доп. звукоизоляции стало намного тише; материалы - жесткий пластик (но не поскрипывает, правда); фронтальные сидения без фиксированных боковых поддержек, но в целом комфортны; при моем росте кажется, что коротковата подушка, на которой сидишь. Узкий лакокрасочный слой, возникает много маленьких царапин на лаке, хотя мою бесконтактно на мойке, вытирать тряпкой не даю, не так давно пришлось полировать, сейчас как зеркало. Еще о кузове - при езде по холмам скрипят дверные резинки, очень слышно, предполагаю, что это не очень жесткий кузов на скручивание, гуляют двери в дверных просветах. Ездил к ОД, произнесли смазать силиконом, и это Фольксваген. Видно конструкторы сберегли на металле жесткости рамы, когда переделывали хетчбек в автомобиль.
О поломках. С самого начала показалось, что приблизительно на 100 км/ч машину начинало потихоньку уводить в правую сторону, подруливаешь ее, уводит на лево, короче ловишь машину, такое чувство, будто бы управляющее зажато (чувство, как едешь на велике с зажатым рулем, ловишь равновесие), а едешь до 100 км/ч, машина идет ровно, прямо, как по шпалам. Съездил к ОД, перепрограммировали блок управления электроусилителем руля, вроде, стало нормально, но временами возникает такая хрень, но я так поразмыслил, может, еще это происходит из- за того, что машина легкая, узенькая, высочайший просвет, подвеска мягковата, ее просто начинает сдувать боковым ветром, либо ветер очень оказывает влияние на маневренность (тоже самое фура - проходит мимо, резкобоковой воздушный поток ощущается на руле), в городке такового нет лишь на трассе время от времени. И здесь конструкторы просчитались, ее нужно опускать ниже и стойки жестче ставить, либо считают, что люди больше 90 км/ч не ездят. Вот для тебя и Фольксваген.
Штатная резина тоже ужаснее некуда. На 6.000 км пробега заскрипела водительская дверь при открывании, ездил к ОД. Оказалось из- за рамки двери, где крепится боковое зеркало заднего вида, сама рамка из узкого металла и плохо приварена. Признали заводской брак, поменяли водительскую дверь. Вообщем пипец. Так что наша сборка кузова дает о для себя знать. 17.000 км - подмена правого управляющего наконечника, застучал. На ВАЗах подольше прогуливается. Зимой длительно прогревается на трассе, при -30 вообщем не греется, задумывался, термостат, ОД произнес, что это такая новенькая линейка движков, изготовлено для экологичности. И что сейчас зябнуть?! Утеплил движок авто одеялом, закрыл решетку нижней губки фронтального бампера. Может, мне весь движок телогрейкой обмотать?! Утеплил, стало около дела. До 70 прогрев еще не могли термометр мотора поставить, приходится через брелок сигнализации глядеть. Но термостат думаю поменять.
Больше пока поломок не было. В конечном итоге желаю сказать, что в принципе авто хороший, движок, коробка, подвеска, но наша сборка оставляет вожделеть наилучшего. Брал за 430 тыс. - в этом ценовом спектре либо Логан, либо Солярис, но сборка тоже наша, и косяков у этих машин еще больше.




Приемы разгона на автомате: Volkswagen Polo Sedan 1.6 AT '10

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss