Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Главная Новости

Как замкнуть стартер на прямую! Что делать если не крутит стартер!

Опубликовано: 04.11.2016

видео Как замкнуть стартер на прямую! Что делать если не крутит стартер!

Замена насоса стеклоомывателя Рено Логан, Лада Ларгус

Перед разборкой стартера Рено Логан удостоверьтесь в его неисправности методом последующих обычных проверок.



При помощи отвертки проверьте легкость перемещения муфты свободного хода привода повдоль вала. Проверните шестерню привода. Она должна просто проворачиваться относительно ступицы муфты в направлении вращения якоря и не должна проворачиваться в обратном направлении. Соедините проводами для «прикуривания» клемму «минус» снятой с автомобиля аккумуляторной батареи с корпусом стартера. 2-ой провод подсоедините одним концом к клемме «плюс» аккумуляторной батареи, а вторым – к выводу управляющего провода тягового реле. Если тяговое реле исправно, то раздастся щелчок и выдвинется муфта привода. В неприятном случае тяговое реле подлежит замене. Отсоедините провод от управляющего вывода тягового реле и подсоедините к нижнему контактному болту тягового реле. Якорь стартера должен начать крутиться с частотой более 6000 мин. В неприятном случае отремонтируйте стартер Логан своими руками.


Стартер жужжит но не крутит двигатель

Для того, чтоб разобрать стартер Рено Логан вам будет нужно: ключ на 8, торцовая головка на 13, отвертка с крестообразным лезвием, раздвижные пассатижи.

Отверните гайку на нижнем контактном болту тягового реле и отсоедините шину от контактного болта втягивающего реле Рено Логан

Выкрутите три винта крепления тягового реле к крышке стартера со стороны привода и снимите тяговое реле Логан

Выкрутите два болта крепления крышки со стороны привода разъедините крышку и корпус стартера и извлеките опору рычага совместно с резиновой проставкой

Извлеките рычаг привода и снимите крышку со стороны привода

Выкрутите два винта крепления крышки со стороны коллектора и снимите крышку. Извлеките из статора якорь в сборе со щеткодержателем и снимите щеткодержатель с якоря.

Сдвиньте по валу якоря ограничительное кольцо при помощи подходящей оправки, поддев отверткой, снимите стопорное кольцо

Снимите с вала якоря ограничительное кольцо и привод. Осмотрите щеткодержатель. Проверьте высоту щеток в щеткодержателе. Если высота 7 мм и наименее, поменяйте щеткодержатель новым. Проверьте при помощи омметра изолированные держатели на замыкание с корпусом. Сопротивление должно стремиться к бесконечности

На шлицах и цапфах вала якоря не должно быть повреждений (забоины и забияки). Коллектор якоря не обязан иметь следов обгорания. Малозначительное обгорание убрите ветошью, смоченной в бензине, и тонкодисперсной наждачной шкуркой. Проверьте обмотку якоря на куцее замыкание при помощи омметра. Сопротивление должно стремиться к бесконечности. Проверьте, просто ли перемещается якорь тягового реле стартера Рено Логан, замыкаются ли контактные болты контактной пластинкой (при помощи омметра). Проверьте привод. Зубья шестерни привода не обязаны иметь значимого износа. Шестерня должна просто проворачиваться относительно ступицы муфты в направлении вращения якоря и не должна проворачиваться в обратном направлении. Если зубья шестерни изношены либо повреждены или шестерня проворачивается в обоих направлениях, поменяйте привод. На рычаге привода стартера не должно быть трещинок и следов значимого износа пазов вилок.

Сборка стартера Рено Логан производится в последовательности оборотной разборки. Смажьте шлицевую поверхность вала якоря кремнийсодержащей смазкой General Electric CG321 либо аналогичной. Смажьте моторным маслом подшипники (втулки) в крышках стартера.

Для установки ограничительного кольца бендикса Рено Логан воспользуйтесь раздвижными пассатижами. Перед установкой тягового реле нанесите на поверхность реле, контактирующую с крышкой стартера со стороны привода, узкий слой силиконового герметика.

Перед установкой щеткодержателя на якорь разведите щетки и зафиксируйте хоть каким легкодоступным методом (к примеру, подходящей оправкой). На этом диагностика и ремонт стартера на Рено Логан завершен. Установите стартер на авто и заводите его с ключа, а не толкоча…

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss