Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Главная Новости

Volkswagen Jetta 1.4 TSI DSG '11: реальная динамика разгона 0-100, 0-150 км/ч

Опубликовано: 04.11.2016

видео Volkswagen Jetta 1.4 TSI DSG '11: реальная динамика разгона 0-100, 0-150 км/ч

DSG- Замена сцепления на 7 скоростной коробке..mp4

Вводные данные

Автомобиль: Фольксваген Jetta (поколение V)
Комплектация: Highline
Движок: 1.4 TSI Twin Turbo 150 л.с.
КПП: DSG-7 (бот)
Модельный год: 2012



До этого, чем написать этот отзыв, я отъездил на Джетте более 2-х лет и 35 тыщ км. Потому, как мне кажется, у меня сформировалось более-менее беспристрастное мировоззрение. Не считая того, это то время, за которое обычно вылазят всяческие прирожденные болячки. Потому судить об автомобиле я могу достоверно и много.
Итак, Фольксваген Jetta - автомобиль точно успешный, но очень огромное значение имеет комплектация. С моей точки зрения это та машина, которую обязательно необходимо брать в комплектации близкой к наибольшей. Почему? Попробую разъяснить, но обо всем по порядку.


Обсуждение коробки передач DSG-7.

Представления о чудесном у каждого свои, но мое мировоззрение такое - автомобиль прекрасный. Мне не очень по нраву надутые, зализанные, растянутые формы китайских, японских и даже в ближайшее время американских брендов. Зато мне очень близка концепция германского дизайна: простота, краткость, ясность, строгость, мускулистость и кое-где даже сердитость и злость. Да, эта машина при первом взоре не сшибает с ног, зато завлекает чистотой линий, чувством добротности, мощности, стремительности. В особенности подчеркивают внешний облик блестящие вставки, которые доступны только для комплектации Highline. Конкретно они присваивают в общем-то дешевому автомобилю легкое чувство премиальности. Не буду на этом пт останавливаться очень тщательно, ведь в сети довольно огромное количество фото этой машины.

Если вы желаете ощущать себя в кабине галлактического корабля с множеством кнопочек, тумблеров, индикаторов, вам следует глядеть в сторону других брендов, к примеру Опель Astra либо Форд Фокус. Передняя панель Фольксваген Jetta довольно обычная, но зато внушительная и самое главное - логичная. По правде, требуется всего несколько секунд, чтоб разобраться в управлении. Автомобиль никогда не поставит вас в неудобное положение. Вы стремительно и интуитивно отыщите подходящий тумблер. Эргономичность водительского места просто прекрасная. Я бы даже произнес безупречная. Большущее значение в этом смысле имеет руль с клавишами управления бортовым компом и радиоприемником. Безотступно рекомендую эту опцию (которая по дефлоту доступна в комплектации Highline). Ну и сам трехспицевый руль мне лично очень нравится. Он покрыт тонкодисперсной кожей очень приятной на ощупь (в Бмв руль с похожей отделкой доп функция за 350 евро при заказе с завода), с комфортным расположением кнопок, сверенными размерами и шириной обода (о многофункциональных качествах ниже). В отличие, скажем, от Бмв 3-серии (F30), центральная консоль развернута к водителю не настолько резко, потому в Джетте не ощущаешь себя в кокпите. Зато создается чувство просторного автомобиля чуть не бизнес-класса. Это чувство дополняется вставками (Titanium) снова же доступными в комплектации Highline. В этой же комплектации инсталлируются "вроде бы" спортивные сидения с выраженной боковой поддержкой и регулируемым поясничным подпором. Мне лично эти сидения очень приглянулись. Отлично держат в крутых поворотах. Они значительно жестче обыденных, но на данный момент предпочел бы конкретно их. Обивка сидений комбинированная: ткань + кожа (возможно, искусственная). Ткань? Да, очень уплотненная, износоустойчивая, с одним огромным плюсом - на эти сидения никогда не холодно садиться. В ситуациях, где на обыкновенной ткани, а тем паче коже охото как можно быстрее включить обогрев, на эти сидения садишься совсем расслабленно. Я до сего времени не вполе понимаю парадокс этой обивки. Но это так. До -5 я, по-момему, вообщем не пользуюсь обогревом. Считаю эти сидения наилучшими, на которых мне доводилось ездить. Места в салоне много и задние пассажиры не исключение. Посиживать сзади можно также свободно как и в машинах более высочайшего класса. К примеру, в новеньком Мерседес-бенз C-класса места сзади существенно меньше. Многие обладатели резко высказываются относительно жесткой пластмассовой обивки дверей. Я лично по этому поводу не испытываю полностью никакого дискомфорта. Зато багажник в Jetta пожалуй один из наибольших в классе. И часто он меня выручал в ситуациях, когда казалось бы нереально уместить груз, но он просто помещался. Кстати, сидения просто складываются легким движением руки. Я в экстазе от грузовых способностей этой машины. Малость мешают в отдельных ситуациях дуги крышки багажника, занимающие определенный объем. С этим согласен. Но этого объема столько, что хватает и дугам.

 

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss