Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Главная Новости

ЗИЛ (ZIL) - Завод Имени Лихачева (The Likhachev Plant)

Опубликовано: 05.11.2016

видео ЗИЛ (ZIL) - Завод Имени Лихачева (The Likhachev Plant)

Автомобильный Завод имени Лихачёва ЗИЛ(часть 2) По БАЯНАМ с Леонадзе

Пишет Леонид Варламов ака  mmet: Столичный авто завод им. И. А. Лихачёва (ЗИЛ), с 1971 головное предприятие крупного производственного объединения авто промышленности СССР, в состав которого входят ещё 9 специализированных заводов, расположенных в Москве и др. городках страны. Выпускает грузовые автомобили (ЗИЛ-130, ЗИЛ-131) и легковые авто высшего класса (ЗИЛ-114, ЗИЛ-117), бытовые электрохолодильники, движки, запчасти к автомобилям, специальное и нестандартное оборудование, также все виды оснастки для собственных нужд. Завод основан в 1916 “Приятельством на паях автомобильного московского завода “АМО”".



Смотрите также другие репортажи Леонида: Лабиринт (катакомбы) в Будапеште, Российская деревня: зима 2010-11, Государственная библиотека Сингапура

(Всего 45 фото)

Спонсор поста: Билеты в театр Cатирикон: Приобрести билеты в театр Сатирикон сейчас не представляет особенной трудности. Для этого Вам довольно ознакомиться на нашем веб-сайте с представленной схемой зала, обусловиться с интересующими местами и оформить заказ билетов в театр Сатирикон.


Сильный пожар на заводе ЗИЛ в Москве (ВИДЕО)

С 1956 завод носит имя И. А. Лихачёва, который был его директором в течение 25 лет. Большие работы по техническому перевооружению осуществлены в 60-х гг., что связано с организацией производства грузовых автомобилей ЗИЛ-130, массовый выпуск которых начат в декабре 1964. На заводе работают сотки автоматических линий, что позволило стопроцентно заавтоматизировать обработку тяжёлых корпусных деталей. Все главные агрегаты автомобилей собираются на конвейерах.
Увеличение технического уровня производства и непрерывная работа по совершенствованию конструкции автомобилей и холодильников позволили значительно сделать лучше качество и прирастить выпуск продукции. В 1973 создание грузовых автомобилей подросло по сравнению с 1965 на 75,2%, запасных частей к автомобилям – более чем в 2 раза. На заводе развито социалистическое соревнование. На 1 сентября 1973 29 цехам и отделам присвоено звание коллектива и 33 тыс. чел. – звание ударника коммунистического труда. Награждён 3 орденами Ленина (1942, 1949, 1971) и орденом Трудового Красноватого Знамени (1944).


Двигатель ЗИЛ-130

© Большая русская энциклопедия

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss