Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Главная Новости

Щелкает, не крутит стартер Максус LDV Maxus

Опубликовано: 05.11.2016

видео Щелкает, не крутит стартер Максус LDV Maxus

Не крутит стартер с ключа ВАЗ 2113

Стартер – это электронный механизм, созданный для краткосрочной работы. Долгие пробы завести тс приводят к тому, что он выходит из строя. Если стартер щелкает, но не крутит, то причина в неисправности механизма. Он должен запускать верно отрегулированный движок с первого (максимум второго) поворота ключа. Если этого не вышло, то не стоит вхолостую сажать движок либо аккумулятор.



Нужно осознавать, что такое реле устройства и почему мы слышим щелчки при неудачных попытках пуска. В нем есть 2 обмотки: удерживающая и втягивающая. При установке ключа зажигания в положения агрегата втягивающая обмотка начинает подтягивать сердечник реле. Если втягивающее щелкает, стартер не крутит – это означает, что напряжения на обмотке не хватает, и она не может удержать сердечник. Ситуация повторяется до того времени, пока ключ не закончит давать команду на пуск.
Не во всех случаях, когда щелкает втягивающее, но стартер не крутит, повинет сам агрегат. Отсутствие пуска, сопровождающееся щелчками, может быть вызвано другими причинами. К примеру:
маленький заряд аккума (нужно проверить наличие зарядного тока);
разрыв массового провода меж кузовом и движком. Для проверки довольно присоединить дополнительный провод.
нехороший контакт на клеммах аккума.


Стартёр не работает. В чём причина?

Если механизм не работает и втягивающее щелкает всего один раз, то это может означать, что силовые контакты подгорели. В данном случае придется разобрать реле, чтоб почистить силовые контакты и болты.
Если стартер щелкает, но не крутит на ВАЗ 2107, то также не помешает проверить состояние мотора и крепления реле к корпусу механизма. При отрицательном итоге следует находить причину в самом стартере.
Для этого нужно разобрать электрический агрегат и убрать вероятные неисправности. В качестве их могут выступать:
обгорание силового привода в месте соединения с тяговым реле – довольно вернуть провод;
износ щеток механизма – довольно поменять их на новые;
якорь агрегата временами заклинивает — нужно произвести подмену втулок.
Если стартер не крутит, только щелкает, и неувязка связана с замыканием обмоток электронного агрегата либо их обрыва, то механизм необходимо поменять. Будет нужно и подмена реле, если оно является неразборным и препятствует очистке контактов.


Ваз щелкает и не заводится

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss