Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Системы механической вентиляции. Воздух в центре

статья в pdf версии статья в pdf версии   Большинство компаний используют одних и тех же поставщиков компонентов, поэтому различия между отдельными производителями невелики

Большинство компаний используют одних и тех же поставщиков компонентов, поэтому различия между отдельными производителями невелики. Согласно разделу, представленному мной в «Складе установщика» (02/2010), можно выделить три группы вентиляционных блоков, которые предназначены для конкретных объектов (таблица 1).

Выбор панели управления Независимо от типа объекта, при выборе панели управления необходимо учитывать следующее:

* объем воздуха [м3 / ч],

* сжимаемое давление [Па].

Затем укажите функцию, которую должна выполнять панель управления, рассмотрите варианты сборки и тип установки, на которой она будет работать.

Компактные устройства I группы, используемые в жилых зданиях, характеризуются небольшими размерами, тихой работой и высокой степенью эффективности рекуперации тепла Компактные устройства I группы, используемые в жилых зданиях, характеризуются небольшими размерами, тихой работой и высокой степенью эффективности рекуперации тепла. К сожалению, устройства этого типа в принципе не препятствуют полному контролю параметров подаваемого воздуха и обычно отвечают основным задачам, которые ставятся на устройствах этого типа:

* фильтрация в классе EU3-EU7 (редко EU8),

* восстановление тепла или влаги (результат),

* подогрев свежего воздуха осуществляется предварительным нагревателем (функция защиты теплообменника от замерзания) или вторичным нагревом (нагрев до желаемых параметров комфорта).

* охлаждение приточного воздуха осуществляется путем холодного восстановления, реже с помощью теплового насоса или встроенного охладителя.

Группа II В эту группу устройств входят устройства, которые настраиваются и производятся индивидуально для нужд проекта как с точки зрения эффективности, так и с точки зрения внутренних секций, которые определяют конечные параметры воздуха (таблица 2).

Функциональные разделы В дополнение к различным формам рекуперации тепла, используемым на этих биржах, о которых я писал в «Хранилище установщика» (01/2012), у устройства есть и другие функциональные разделы.

Секция вентилятора - это базовая сборка каждого вентиляционного блока. В секции вентиляторов могут использоваться следующие блоки вентиляторов:

* радиально-осевой вентилятор с электродвигателем, управляемый частотным преобразователем, установленным непосредственно на валу рабочего колеса вентилятора (так называемый вставной),

* вентиляторы с ЕС-двигателями (с электронной коммутацией) с повышенной эффективностью и плавным регулированием скорости (характеризуются низким уровнем шума и энергоэффективностью),

* двусторонний радиальный вентилятор с односкоростным электродвигателем, многоскоростным или с инверторным двигателем. Максимальная температура воздуха, проходящего через секции вентилятора, не должна превышать 40 ° C. Для более высоких температур следует выбирать специально адаптированный двигатель.

На каждой бирже рядом с фанатами есть раздел фильтрации. При выборе фильтрации следует учитывать сопротивление, которое могут генерировать отдельные фильтры в зависимости от класса и скорости потока.

В установках для нагрева вентиляционного воздуха применяется следующее:

* Электронагреватели, которые используются в качестве подогревателей, нагревателей от замерзания и пиковых нагревателей. Нагревательные элементы, из-за отсутствия ребер, при расчете потерь давления в установке создают минимальное сопротивление потоку.

* Водонагреватель чаще всего изготавливается из алюминиевых ребер и медных трубок.

* Газовый обогреватель - эта секция оснащена горелкой и камерой сгорания с воздушным теплообменником из дымовых газов / нержавеющей стали. Горелка может работать от таких видов топлива, как: природный газ, СНГ или мазут. Теплообменник представляет собой систему специально изготовленных сплющенных труб, обеспечивающих максимально возможное время вытекания.

Однако охлаждение воздуха в агрегатах происходит из секции охладителя, в результате чего можно выделить:

* Кулер для воды - работает от так называемого с ледяной водой, смесью гликоля и воды.

* Прямое расширение кулера - freonowa; работает с внешним генератором.

При необходимости вентиляционная установка может быть оснащена увлажняющей секцией. Увлажнение можно проводить с помощью водяных или паровых аппаратов:

* Увлажнитель воды с обсыпанной кроватью

Увлажнитель выполнен из ложе из неорганического материала с высоким водопоглощением. Кровать обсыпана водой. Протекающий воздух вызывает испарение воды. Увлажнитель может напрямую снабжаться водой из водопроводной сети или оборотной водой.

* Увлажнитель воды с камерой разбрызгивания

Секция увлажнения воды с распылительной камерой представляет собой центральную секцию, снабженную водяными форсунками, капельной форсункой. Вода распыляется прямо в воздушный поток.

* Паровой увлажнитель воздуха

Секция увлажнения пара представляет собой центральную секцию, снабженную трубками для распределения пара. В секцию увлажнения пара может подаваться пар, вырабатываемый в котле или парогенераторе, или пар, вырабатываемый в парогенераторе, расположенном в центральном блоке, например электрод или резистивный увлажнитель.

Пустой раздел - это раздел, который не содержит узлов. Может использоваться:

* когда вы планируете расширить устройство в будущем, чтобы смонтировать новое устройство,

* в качестве разделительной секции для обеспечения надлежащего распределения воздуха между двумя соседними секциями,

* в качестве инспекционной секции, обеспечивающей доступ к узлам, требующим обслуживания (в случае, когда нет возможности доступа к ним из соседних секций).

Чтобы снизить уровень шума, создаваемого кондиционерами, можно использовать глушители, установленные со стороны помещения, а также со стороны впуска и выпуска. Глушители относятся к абсорбционному типу, а занавески заполнены негорючей минеральной ватой, поглощающей акустическую энергию. Они покрыты стекловолоконной вуалью, которая предотвращает повреждение глушителя потоком воздуха.

Вентиляционные установки группы III не только сконфигурированы для обеспечения требуемых климатических параметров, но также характеризуются особой конструкцией компонентов в зависимости от типа комнат, которые они обслуживают.

В этой группе можно выделить устройства со следующей целью:

* Гигиенические блоки - предназначены для эксплуатации больничных, лабораторных, фармацевтических, пищевых и других объектов, где есть требования к «чистым комнатам».

Я подробно писал о строительстве и исполнении этого типа центральных в «Магазине Инсталлятора» (6-7 / 2011). Из-за разделения воздуха в таких установках я использую рекуперацию тепла через гликолевую систему.

* Бассейн - предназначен для обеспечения теплового и влажностного комфорта в бассейнах и плавательных бассейнах. Из-за повышенной влажности одной из основных функций вентиляционной установки в объектах этого типа является осушение. В смешанных плавательных бассейнах используются смешанные формы рекуперации тепла:

- рециркуляция,

- перекрестный обменник,

- тепловая трубка,

тепловой насос.

* Агрегаты с нестандартной конфигурацией, нестандартными размерами и расходами (до 110 000 м3 / ч), для вентиляции гаражей и т. Д.

Славомир Менсель

Рис. Компактная вентиляционная установка с роторным теплообменником и электрическим отоплением (с аркой Klimatsystem).

Диаграмма. от арки. Клима Голд.

Похожие

Разработано, чтобы быть продвинутым
... в | Workholding Systems | Решения для резки металла Будь эффективным - будь эффективным - будь продвинутым Решения для интерфейса шпинделя OTT-JAKOB , мировой лидер в области силовых дышел и технологий крепления инструмента, является давним партнером AME. Мы являемся эксклюзивным дистрибьютором продукции

Комментарии

Что такое установка приточно-вытяжной вентиляции?
Что такое установка приточно-вытяжной вентиляции? Хорошо спроектированный приточно-вытяжная установка с рекуперацией тепла в доме на одну семью это приводит к значительной экономии затрат на отопление здания и повышает комфорт проживания. Из каких элементов состоит установка и на что следует обратить внимание во время проекта, предоставлены специалисты компании
Тепловой насос типа «воздух-вода» использует наружный воздух в качестве источника тепла, так как может согреться дом зимой, когда температура воздуха падает до отрицательных температур?
Тепловой насос типа «воздух-вода» использует наружный воздух в качестве источника тепла, так как может согреться дом зимой, когда температура воздуха падает до отрицательных температур? Хладагенты, используемые в тепловых насосах, способны работать и при низких температурах. Все, что вам нужно сделать, это изучить более подробную техническую документацию, чтобы проверить, работают ли современные воздушные тепловые насосы на открытом воздухе, например, при температуре до -25ºC. Экономична ли только

Что такое установка приточно-вытяжной вентиляции?
Тепловой насос типа «воздух-вода» использует наружный воздух в качестве источника тепла, так как может согреться дом зимой, когда температура воздуха падает до отрицательных температур?
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов