Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Велотур «Украина без сирот» прибыл в Житомир (ФОТО) (ОБНОВЛЕНО)

В среду, 6 июля, в Житомир прибыли участники велотура для поддержки детей-сирот. Очередной этап кругосветного велотура по Украине и мире без сирот, основанный в 2011 году НАТО «Украина без сирот» с целью популяризации усыновления и помощи обездоленным детям, начался 5 июля. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации

«Сегодня, 6 июля, велотур двинулся Житомирщине. В нем приняли участие приемные дети со своими семьями, усыновители, воспитанники и выпускники интернатов, представители общественных и благотворительных организаций, а также просто неравнодушные. Цель велотура - призвать власть взаимодействовать с общественностью и привлечь внимание к проблемам украинских детей-сирот », - говорится в сообщении.

На сегодня в области 3200 детей находятся в интернатных заведениях, из которых 266 имеют статус сирот.

В четверг, 7 июля, участники велотура поедут в Новоград-Волынского, а оттуда 8 июля продолжат акцию в город Ровно.

Справка. Велотур происходит при участии и поддержке Уполномоченного Президента по правам ребенка Николая Кулебы. Участники велотура стартовали из Киева и проедут через четыре украинских города и области в соответствии Житомир, Ровно, Луцк, Львов. Кроме Украины, участники велотура проедут через Польшу, Литву, Эстонию, Финляндию, Швецию, Норвегию, Данию и Германию.

Напомним, в Житомире состоялся мемориал памяти заслуженного тренера по велосипедному спорту С.И.Каревы. На соревнования съехались велосипедисты из разных уголков Украины. Любители и ветераны велоспорта соревновались на шоссе по улицам Житомира (ФОТО).

Автор фото: Сергей Омельчук.

Похожие

В Николаевской ОТГ масштабный велотур завершился украинским рекордом
Велотур, который провела Николаевская теробщин на Днепропетровщине, завершился украинским рекордом. Стартовали велосипедисты в Николаевке, 22 сентября. Маршрут пролегал через села Дмитровка, Марьина Роща, Екатериновка, Петровка. В каждом населенном пункте гости узнавали об истории этих поселений, легенды, местные традиции, смаковали фирменными блюдами и напитками. Мероприятие было проведено благодаря гранту 60 тыс. Грн, который Николаевская объединенная община выиграла
Календарь Pirelli на польском языке - женские действия на свалке (ФОТО)
В календарях OLMETU под лозунгом: Materia nieZŁOMna представлены женские акты на фоне деталей из старых горных машин. - Горнодобывающая промышленность, благодаря своим традициям, является неотъемлемым элементом имиджа Силезии, и мы решили подчеркнуть это, - говорит Каролина Калага из OLMET, крупнейшего лома в Верхней Силезии. Фотографии были впервые сделаны на открытом воздухе,
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов