Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Сделай сам светодиодная лампочка (LED Lamp)

  1. Принципиальная электрическая схема светодиодной лампочки DIY
  2. Компоненты, необходимые для DIY светодиодной лампочки
  3. Описание компонента
  4. Схемотехника DIY светодиодной лампочки
  5. Дизайн печатной платы светодиодной лампочки DIY
  6. Сборка светодиодной лампочки
  7. Работа светодиодной лампочки

Светодиодные лампочки становятся все более распространенными и заменяют лампочки CFL. С уменьшением стоимости светодиодных ламп люди постепенно переходят на светодиодные лампы в своих домах и офисах. В этом проекте мы попытаемся сделать самодельную светодиодную лампу или самодельную светодиодную лампу, используя старый корпус светодиодной лампы (корпус).

В этой светодиодной лампе DIY дизайн светодиодного драйвера очень важен. Как правило, у нас есть два способа разработки драйвера светодиодов: с помощью импульсного источника питания или линейного стабилизатора на основе обычного трансформатора.

Но для этой светодиодной светодиодной лампы мы будем проектировать источник питания без трансформатора, который будет действовать как драйвер светодиода. Фактически, этот тип блока питания для светодиодных ламп становится все более распространенным (ну, по крайней мере, для светодиодов с более низкой мощностью).

Фактически, этот тип блока питания для светодиодных ламп становится все более распространенным (ну, по крайней мере, для светодиодов с более низкой мощностью)

Предупреждение: эта светодиодная лампочка DIY будет работать напрямую от основного источника питания, то есть 230 В переменного тока. Вы должны быть очень осторожны при работе от сети переменного тока.

Предупреждение: проектирование трансформатора без блока питания без знания того, как работают компоненты, может быть фатальным.

Принципиальная электрическая схема светодиодной лампочки DIY

Принципиальная электрическая схема светодиодной лампочки DIY

Компоненты, необходимые для DIY светодиодной лампочки

  • C1 - 135J 400V Металлический пленочный конденсатор
  • B1 - мостовой выпрямитель (4 диода могут быть подключены в режиме двухполупериодного выпрямителя)
  • C2 - 22 мкФ 35 В электролитический конденсатор
  • R1 - резистор 100 кОм (1/4 Вт)
  • LED от 1 до 12 - 8 мм светодиодов

ПРИМЕЧАНИЕ. Используйте только металлический пленочный конденсатор с номиналом, превышающим 400 для С1.

Описание компонента

X - номинальный конденсатор

Главным компонентом конструкции блока питания без трансформатора для светодиодной лампочки DIY является конденсатор X-Rated. Это металлический пленочный конденсатор, который часто используется в качестве защитного конденсатора.

Конденсатор X-Rated размещен между линией и нейтралью. Если этот конденсатор выйдет из строя из-за перенапряжения, сбой будет коротким, а избыточный ток перегорит предохранитель и, следовательно, исключит любые удары током.

Если этот конденсатор выйдет из строя из-за перенапряжения, сбой будет коротким, а избыточный ток перегорит предохранитель и, следовательно, исключит любые удары током

Схемотехника DIY светодиодной лампочки

Сначала основной источник питания подается на металлический пленочный конденсатор. Другой конец конденсатора подключен к входу переменного тока мостового выпрямителя. Чтобы быть на более безопасной стороне, подключите 100 Ом резистор 1 Вт последовательно с конденсатором X-Rated, чтобы он действовал как плавкий предохранитель (не показано на схеме).

ПРИМЕЧАНИЕ. Если у вас нет мостового выпрямителя, вы можете подключить 4 диода перехода PN (например, 1N4007) в режиме двухполупериодного выпрямителя.

Другой вход переменного тока мостового выпрямителя подключен к нейтрали источника питания переменного тока. Выпрямленный выход подается на конденсатор (C2). 12 конденсаторов 8 мм подключены последовательно через конденсатор.

Резистор R1 будет действовать как выходной резистор (он разряжает конденсатор в случае сбоя питания или сбоя светодиода).

ПРИМЕЧАНИЕ. Мы разобрали поврежденную светодиодную лампочку и после реконструкции цепи она была похожа на ту, которую мы спроектировали. Основное отличие состоит в том, что они использовали SMD-компоненты для светодиодов и мостов, а мы использовали сквозные компоненты (по очевидным причинам).

Дизайн печатной платы светодиодной лампочки DIY

Для разработки схемы светодиодной лампочки на печатной плате мы использовали Eagle CAD. На следующем изображении показана схема печатной платы светодиодной лампы. Мы сделали печатную плату, используя метод переноса тонера, как указано в этом руководстве: Как сделать свою собственную печатную плату дома ,

Сборка светодиодной лампочки

Соберите все компоненты согласно макету и припаяйте их. У нас есть пустой светодиодный корпус от старой светодиодной лампы. После сборки платы мы установили плату в корпус светодиодов со всеми проводами.

Работа светодиодной лампочки

Теперь мы увидим работу этой простой светодиодной лампочки DIY.

Светодиоды требуют очень меньше тока, чтобы работать. Обычно в обычном трансформаторном блоке питания мы регулируем ток с помощью последовательных резисторов. Но в трансформаторе без источника питания ток контролируется или ограничивается конденсатором X-Rated.

Поскольку этот конденсатор соединен последовательно с источником переменного тока, общий ток, доступный в цепи, ограничен реактивным сопротивлением конденсатора.

Реактивное сопротивление конденсатора можно рассчитать по следующей формуле:

XC = 1 / 2πFC Ом, где F - частота источника питания, C - емкость конденсатора.

В нашем случае мы использовали конденсатор емкостью 1,3 мкФ. Следовательно, реактивное сопротивление этого конденсатора

XC1 = 1 / (2 * π * 50 * 1,3 * 10-6) = 2449,7 ≈ 2450 Ом.

Следовательно, ток через этот конденсатор определяется как I = V / XC1 Amps = 230/2450 = 93,8 мА.

Теперь текущий ограниченный переменный ток передается мостовому выпрямителю. Выход моста будет 230 В постоянного тока. Это дано фильтрующему конденсатору с номиналом 35 В. Но пиковое пульсационное напряжение на конденсаторе C2 составляет около 44 В.

Это дано 12 светодиодам последовательно и, следовательно, каждый светодиод будет занимать около 3,7 В, что соответствует номинальному напряжению 8-мм светодиода.

Что касается мощности, общая выходная мощность светодиодов составляет около 4 Вт.

Важное примечание: Этот проект является просто демонстрацией того, как спроектировать светодиодную лампочку и как работает светодиодная лампочка. Метод, упомянутый в этом проекте, может не подходить для практического использования.

Кроме того, проект предусматривает работу от сети переменного тока 230 В. Вы должны быть чрезвычайно осторожны при работе с источником питания переменного тока.

Похожие

Сборка компактной цистерны
Отделка ванной комнаты - это не просто подбор керамической плитки и органайзеров мыла. Оснащение его современной и функциональной сантехникой позволяет сэкономить пространство, столь необходимое в небольшой ванной комнате. Компактная фурнитура представляет собой комплект унитаза с установленной на нем цистерной. Компактная цистерна занимает меньше места, чем подвесные резервуары, и выглядит более эстетично.
Разработано, чтобы быть продвинутым
Дизайн станков | Workholding Systems | Решения для резки металла Будь эффективным - будь эффективным - будь продвинутым Решения для интерфейса шпинделя OTT-JAKOB , мировой лидер в области силовых дышел и технологий крепления инструмента, является давним партнером AME. Мы являемся эксклюзивным дистрибьютором
Сопровождение страхования для автомобилей старше 15 лет - сравнение предложений
К сожалению, несмотря на вступление в Евросоюз, не каждый может позволить себе новый автомобиль. Средний возраст автомобилей, используемых в Польше, превышает 10 лет, но многим автомобилям, на которых мы ездим, более 15 лет. В этом случае многие страховые компании не предоставляют помощь в страховании таких транспортных средств. Вы можете попытаться купить страховку вместе с OC, но она будет иметь небольшой ассортимент и ее цена не будет привлекательной. Специально для пользователей
Ауди RS7 Sportback 2019 года
Шпионские выстрелы 10.12.2008: 2019 Audi RS7 Sportback пойман во время холодных зимних испытаний 19.06.2008: тестирование Audi RS7 на трассе 2019 года В прошлый раз, когда мы видели, как работает RS7, он делал это на снегу, одетый во все, чтобы предположить, что это просто A7. На этот раз, однако, мы заметили инженеров, играющих на трассе. Несмотря на то, что он все еще носит значок A7, включая обозначение модели «55 TSFI», он носит совершенно другую
2020 Porsche 911
2020 Porsche 911 Экстерьер Переработан бампер Винтажный дизайн багажника и крышки двигателя Тонкие задние фонари с полной шириной световой планки Новая компоновка выхлопа Спортивный задний диффузор Новый выдвижной спойлер Алюминиевый корпус Спортивный автомобиль имеет более широкую колею и, следовательно, нуждается в более широких крыльях для покрытия колес Неудивительно, что
CA Active Verde CA-1719 APT-X
Сердце как колокол! Сердцем устройства является чипсет AB1512. Это оптимизированное решение с одной интегральной схемой, которая объединяет основной диапазон и радио для стереогарнитур и динамиков. Он совместим с версией 4.1 системы Bluetooth с функцией EDR и технологией aptX. Включает в себя мощный 48MIPS DSP-сопроцессор с двумя MAC для улучшенных аудио приложений. Встроенные
Авто окна автомобиля, замена, ремонт, сборка, Вроцлав, Краков, Гданьск, Катовице, Познань
Pilkington - мировой производитель оригинальных автомобильных стекол. Мы также управляем общенациональной сетью семинаров. Это как собственные, так и партнерские семинары Pilkington, расположенные в большинстве городов и поселков в Польше, включая в: Кракове, Вроцлаве, Сопоте, Гданьске, Гдыне, Познани, Пекарах, Шленских Катовицах, Тарнобжеге, Варшаве, Щецине и Лодзи. Мы предлагаем нашим клиентам ремонт и замену (сборку), а также продажу фирменных автомобильных ветровых стекол. Всем
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов