Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Тест на выживание смартфона: Huawei Honor 5x

Изображение: ZDNet

На прошлой неделе я написал о своих впечатлениях от поездки на неделю с ASUS ZenFone 2 Laser ZE551KL - бюджетный Android-смартфон с функциями, которые обычно продаются примерно за $ 225 но часто можно получить за 199 долларов если вы разбираетесь в поиске агрессивных цен от интернет-магазинов, таких как Amazon.

Можно было бы подумать, что такая компания, как ASUS, способная осуществить такие подвиги коммодитизации и управления цепями поставок, будет готова к огромным сбоям на рынке.

Однако есть и другие игроки из Китая, которые намного, намного больше и уже делают большие разрушительные волны в мобильной индустрии.

Шензен, Китай Huawei Technologies (произносится "wha wei") не очень хорошо известен в индустрии потребительской электроники в Северной Америке, но отличается тем, что является крупнейшим производителем телекоммуникационного оборудования в мире.

Перевод китайских иероглифов, которые образуют слово «Huawei», буквально означает «Достижение Китая».

И каково достижение этой компании.

Основана в 1987 году китайским бизнесменом Рен Чжэнфэй , это многонациональная фирма, в которой работает более 170 000 человек, и в 2015 году она сообщил о более чем 7 миллиардах долларов операционной прибыли на более чем 60 миллиардах долларов дохода.

Приблизительно 76 000 его сотрудников заняты исследованиями и разработками.

Здесь, однако, более важные данные. В 2015 году Huawei поставлено более 108 миллионов смартфонов по всему миру и потребительская часть его бизнеса сообщает о 31-процентном росте по сравнению с прошлым годом.

Вся эта информация указывает на компанию, которая должна стать одним из самых важных брендов потребительских смартфонов в следующем десятилетии, возможно, даже затмевая такие громкие имена, как Samsung и Apple.

На международных рынках Huawei сразится с Samsung, HTC и LG с высококлассными устройствами, такими как P9 Он также является контрактным производителем для флагмана Google Nexus 6P.

Для своих собственных маркетинговых усилий в Соединенных Штатах, он решил начать по цене $ 199, ориентированной на молодых покупателей.

Чтобы сделать это на жестко конкурентном североамериканском рынке, он должен создать плацдарм.

Марка, с которой она решила это делать, более четко выражена. Честь и телефон 5x.

Несмотря на то, что 5х стоит всего 199 долларов, он обладает многими аналогичными характеристиками более дорогого кузена - P9.

Как и P9, 5x имеет элегантный современный промышленный дизайн, напоминающий о более известных устройствах Android, с которыми он конкурирует, таких как телефоны Samsung Galaxy.

Ничто в этом не выглядит "дешево". У этого есть почищенная металлическая спина, и это является тонким и гладким взглядом. На первый взгляд, вы никогда не думаете, что это стоит всего 200 долларов.

Вытяните это публично, и вы, вероятно, привлечете внимание к себе - когда я использовал его во время различных посещений Starbucks и других ресторанов в Южной Флориде на прошлой неделе, ко мне подошло довольно много людей, спрашивающих, какую модель телефона я имел.

Они были поражены, когда я сказал им, кто сделал это и сколько это стоит.

Что касается спецификаций, то это скромно, но стоит того, хотя несколько менее многофункциональный, чем ASUS ZenFone 2 Laser ZE551KL это служит нашей характеристикой / эталоном производительности, к которому мы скоро доберемся.

Как и ZenFone 2 Laser, он использует SoC серии Qualcomm 600, хотя это Snapdragon 616 а не 615, используемый на нашей ссылке.

С точки зрения производительности они очень похожи, хотя четыре ядра с меньшей мощностью 616 в его 8-ядерном массиве могут работать с тактовой частотой 1,2 ГГц, а не 1 ГГц на 615.

5x поддерживает технологию Cat 4 150/50 LTE в AT & T и T-Mobile, а также частоту LTE в полосе 12, которая недавно была развернута в AT & T. Он не работает в сетях CDMA, используемых Verizon и Sprint.

Как и ZenFone 2 Laser, устройство на базе Android Lollipop (которое вскоре должно появиться для обновления «Зефир») отлично работает на всех моих приложениях, но есть некоторые предостережения.

В отличие от ZE551KL, Honor 5x имеет 2 ГБ ОЗУ вместо 3 ГБ ОЗУ. Это означает, что когда все ваши приложения закрыты, у вас остается от 750 МБ до 800 МБ ОЗУ, оставленного или выделенного для запуска приложений и других процессов и выделения кеша.

Результатом этого является то, что если вы одновременно запускаете в памяти несколько ресурсоемких приложений, ваш телефон будет сильно тормозить, если вы не выключите их.

Я заметил это, когда одновременно запускал Gmail, Facebook и еще одно приложение, работающее в фоновом режиме, обычно это Instagram, Plume или Google Maps.

Facebook печально известен тем, что он использует много памяти в Android, и многие из моих коллег рекомендовали мне вместо этого использовать мобильный веб-сайт Facebook, поскольку он, как правило, более гибкий, чем приложение Android.

На ZenFone 2 Laser я вообще этого не заметил, из-за дополнительного 1 ГБ запаса оперативной памяти.

Так что если вы многозадачны, это то, что вы, вероятно, захотите рассмотреть, рассматривая более дешевые устройства, такие как Honor 5x.

Компания Huawei сделала несколько других вариантов дизайна, которые также повлияли на общий перечень материалов - хотя она имеет 13-мегапиксельную заднюю камеру, у нее только одна светодиодная вспышка и нет фокусирующего лазерного диода, такого как ZenFone 2 Laser ZE551KL, который имеет такой же элемент камеры, но две вспышки и фокусирующий лазер.

Тем не менее, он оснащен устройством считывания отпечатков пальцев, а также более громким динамиком, чем ZenFone 2 Laser.

Оба имеют 5,5-дюймовый форм-фактор в фаблетном стиле с емкостными ЖК-экранами 401ppi IPS с разрешением 1080x1920 и имеют батареи 3000 мАч (что обеспечивает обоим телефонам отличное ежедневное время автономной работы.)

Оба имеют слоты для двух SIM-карт и специальные слоты для карт SD, поддерживающие карты объемом до 128 ГБ.

ASUS имеет съемный аккумулятор, который делает его значительно толще, в то время как Honor 5x является несъемным, но делает его гораздо более карманным телефоном.

Huawei также имеет 16 ГБ памяти, тогда как ZenFone 2 Laser ZE551KL - 32 ГБ.

Я думаю, что если бы у Honor 5X было 3 ГБ оперативной памяти, а также конфигурация камеры / вспышки и 32 ГБ ASUS ZE551KL по той же цене, это, вероятно, было бы победителем в моей книге.

Для моего собственного варианта использования - который не обязательно чужой, я предпочитаю ASUS.

Но, как говорится, я думаю, что Huawei проделала отличную работу на этом телефоне с точки зрения общей ценности / промышленного дизайна. При этих низких ценах вы должны пойти куда-нибудь на жертвы, и компания выбрала гладкость и механическую обработку, а не чистую спецификацию.

Если Huawei может сделать такой телефон за 200 долларов, я чрезвычайно заинтересован в том, чтобы увидеть, что он может сделать, на 100 долларов больше или в два раза дороже, с большим количеством места для маневра в спецификации или с дополнительной экономией масштаба, учитывая то, что он может сделать. в течение следующих нескольких лет.

5x использует процессор Qualcomm, который он должен покупать у производителей, которые должны производить его по лицензии, таких как Samsung и TSMC. Это добавляет к общей стоимости.

Тем не менее, дочерняя компания Huawei HiSilion также производит свои собственные SoC, разработанные специально для Кирин 955 это используется в P9 и нескольких других, которые он использует на своем внутреннем рынке.

Чем больше вертикально интегрированных компонентов, тем более конкурентоспособным и гибким становится Huawei, что дает ему уникальную позицию по сравнению с другими конкурентами из Китая и ставит его в один ряд с Samsung или Apple.

И это делает его одной из самых важных фирм для наблюдения в мобильном пространстве.

Готова ли Huawei нарушить мобильный рынок в Северной Америке? Поговори и дай мне знать.

Похожие

Тест: Фольксваген Кэдди Бич
Volkswagen превращает свой Caddy в мини-дом на колесах, предоставляя ему кровать и тент. Но он будет путешествовать налегке или пойдет на некоторые уступки, потому что пространство ограничено! Юг Франции (Road-Trip) - от нашего специального корреспондента Twitter: @SC_Turbo С момента запуска Volkswagen Combi в 1948 году привлекательность фургонов не переставала дышать. Каждый год, когда наступает лето, нас все еще можно найти в поисках редкой
Тест: Arctic Freezer 33 eSports Один процессорный кулер
... нас в наших испытаниях с очень хорошими характеристиками охлаждения и низким уровнем развития. С Freezer 33 eSports One, производитель теперь отправляет слегка измененную версию в гонку. Новое тепловое покрытие и вентилятор Bionix предназначены для повышения эффективности охлаждения процессорного кулера, рекомендуя Freezer 33 eSports One для процессоров мощностью до 200 Вт, а не 150 Вт TDP. Арктика также предлагает процессорный кулер как
Когда-то давно ... или (почти) забытый тест Sony Xperia M5
Sony Xperia M5 является преемником довольно продаваемых Xperia M4 Aqua , Телефон больше не по прозвищу Аква, с хорошими параметрами, напоминающими таковые из прошлогоднего флагмана и, кроме того, водонепроницаемый - поступил в продажу более полугода. Вы можете прочитать о том, как Xperia M5 выпадает каждый день в тесте ниже. Я приглашаю вас в мой обзор. Технические
... Huawei P20 или P20 Pro, вы можете чувствовать себя в большей безопасности, зная, что производитель предлагает три месяца...
... Huawei P20 или P20 Pro, вы можете чувствовать себя в большей безопасности, зная, что производитель предлагает три месяца ухода за вашим смартфоном. Сервис бесплатный, и вы можете использовать его для регистрации на специальном сайте. Конечно, можно никому не желать, но жизнь уже доказала, что смартфоны со стеклянными корпусами могут легко выскользнуть из рук в самый неподходящий момент. Встреча с твердым полом часто приводит к трагическому устройству, что сильно сказывается на его эстетических
Alcatel Idol 4 - 9 вещей, которые вы должны знать! + Тест камеры
... XP TFA9890 Smart PA, и в целом они дополняют цифро-аналоговый преобразователь AKM4375. Для управления этим необычным набором мы получаем приложение Onetouch Music , которое позволит нам развлекаться с диджеем и контролировать микширование песен из нашей библиотеки. Поверьте, что все, кто слышал громкоговорители, громкоговорители в Идол 4 он был очень впечатлен - он, вероятно, будет так же хорошо, когда

Комментарии

Хотите заменить поврежденный дисплей смартфона?
Хотите заменить поврежденный дисплей смартфона? Это относительно дешевый и простой процесс. Вот как это сделать. Затраты на замену экрана вашего телефона Взломали дисплей вашего мобильного телефона? Бросили его на улице или раздавили, играя в футбол? Сел на это даже? Вы уже знаете, что у вас болит голова. Можно ли отремонтировать

Готова ли Huawei нарушить мобильный рынок в Северной Америке?
Хотите заменить поврежденный дисплей смартфона?
Затраты на замену экрана вашего телефона Взломали дисплей вашего мобильного телефона?
Бросили его на улице или раздавили, играя в футбол?
Сел на это даже?
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов