Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

А классику ненавидели как Рускова и Господинова

Струпья между Миленом Русковым и Георгием Господиновым - ничто по сравнению с богохульством, которое когда-то держал болгарский патриарх Иван Вазов.

Поэт был атакован и жив, и после его смерти. Его соперники в области литературы выплевывали из зависти из-за его плодородного пера и его обильного цветения. В настоящее время над его работой у него все еще есть меч с мечом. Через год или два кто-то предлагает некоторые из его работ, чтобы бросить учебный план. Его роман «Под игом» был непостижим для молодежи, его стихотворение «Приходи к нам» и его произведения о войнах мешали учителям в преподавании.

Вазов Вазов, похоже, предвидел, что его ждет, и он не случайно отвечает своим современным и будущим врагам словами:

«Меня не беспокоит дикий хаос ненависти,
Я не беспокоюсь о зависти -
спокойно посмотри в будущее аззи
там мои песни еще будут читать ".

Песня «Мои песни» была написана в январе 1913 года. Тремя месяцами ранее была присуждена Нобелевская премия. Еще раньше, в 1912 году, шведский ученый и поэт Альфред Йенсен, переводчик болгарских произведений, призывал наших авторов выдвигать кандидатуры. Первоначально председатель БАС Иван Гешов предложил Ивану Вазову, но затем профессор Иван Шишманов, которому пришлось написать рекомендацию, повернул приглашение. Вот почему шведский Йенсен рекомендовал шведскую академию Пенчо Славейкова как автора переведенной «Кровавой песни». Как известно, поэт умер в том же году, и его кандидатура не рассматривалась комитетом. Имя Возова также не стоит на повестке дня, потому что никто не написал мнение. Спустя годы Дженсен признается профессору Шишманову, что доктор Крастев часто говорил с ним против Вазова.

Доктор Крастё Крастев - двигатель Кругов мысли и близкий друг Пенчо Славейкова. В своих критических замечаниях 1907 года «Молодые и старые» доктор Крастев заявляет, что творчество поэта является частью прошлого болгарской литературы и не имеет места в настоящем, принадлежащем современным авторам, таким как Яворов, Пенчо Славейков и Петко Тодоров. Цитируемое трио входит в квартет «Мысль» во главе с доктором Крастевым.

Цитируемое трио входит в квартет «Мысль» во главе с доктором Крастевым

Патриарх Болгарской лиги Иван Вазов имел много парней среди своих коллег.

Создатель душ Вазова даже позволяет себе заявить, что новое время болгарской литературы наступит только после того, как она «выживет и переживет свою вазовскую эпоху - после того, как литература и стихи этой эпохи станут насмешкой для школьников; и сегодня они все еще служат молодежи для школы вкуса, соответственно. безвкусица в языке, стиле и мысли. Это время наступит тогда, когда после первой полувековой эпохи появится новая болгарская литература - период Каравелова - Вазова - эпоха Славейкова ».

Эпоха рабов тем не менее не встречается. Более того, Пенчо Славейков выходит из этого мира в 1912 году. Год назад министр образования Стефан Бобчев уволил его с поста директора Национальной библиотеки. Причиной является хитрый скандал между ним как боссом и его подчиненной Элин Пелин. Димитар Стоянов, как родовое имя автора Герацита, работал хранителем в хранилище. В то время он уже написал свои первые рассказы, в том числе роман Герацита. Он связывался с издателями и переводчиками и вел активную переписку.

Однажды Димитар Стоянов по неизвестной причине зарылся в мусорную корзину Славейкова и нашел письмо. Это было не для Пенчо, а для Элин Пелин! Все вышеперечисленное было приглашением для перевода его произведений в Германию. Именно этот случай порождает самую популярную мысль, регулярно цитируемую в наши дни: «Если в Болгарии рождается гений, это будет гением зависти!»

Похожие

Как устроить балкон?
... им небольшим садом и местом для отдыха. Еще лучше потратить несколько минут на планирование своего интерьера. Контакт с природой - один из самых эффективных методов борьбы со стрессом и отличный способ восстановить силы. В городе мы можем создать уголок, полный зелени - просто превратить балкон в небольшой сад. Основой для его аранжировки, конечно, является выбор растений, но зеленый будет выглядеть лучше только в сочетании с аранжировкой (правильно подобранный
Как подготовить окна к зиме?
Перед зимой необходимо тщательно очистить и закрепить окна. И стекло здесь не самое главное, а вот фурнитура, потому что они отвечают за правильную работу окон. Их правильное регулирование также важно. Стекло, конечно, должно быть хорошо вымыто, потому что только тогда мы получим удовлетворение от этой работы и прекрасный вид за окном. Однако, что наиболее важно из-за функционирования окон, это правильно закрепленные фитинги и прокладки. Так как правильно их поддерживать?
Как установить CB-радио?
После покупки CB-радио они должны быть установлены соответствующим образом. Это относится ко всем устройствам, независимо от производителя и модели. Наиболее важным элементом, отвечающим за эффективность CB-радио, является антенна. Сама его настройка не сложна. Настройка выполняется с помощью КСВ-метра. Благодаря этому вы можете проверить параметры антенны, и она работает правильно. С чего мне начать? С чего начать настройку CB-радио?
Вход без ключа и кража порта OBD и как защититься от него
Все больше и больше автомобилей в настоящее время применяют систему бесключевого доступа в качестве функции комфорта для водителя, которая позволяет запускать двигатель простым нажатием кнопки, но скрывает темный секрет. В сегодняшнем блоге мы кратко рассмотрим растущий рост числа случаев «бесключевого доступа» или угона транспортных средств OBD и способы защиты от них. По оценкам, в 2015 году бандами было похищено 6000 автомобилей в Лондоне по методам «без ключа». В основном это касается
Информация: Как распознать оригинальный баллон с СНГ и не быть обманутым? на YourCentrum.pl
Категории - Дом и сад Газовые баллоны являются одним из самых популярных
Как работают полупроводниковые лазерные диоды
... ис Вудфорд , Последнее обновление: 18 февраля 2019 г"> от Крис Вудфорд , Последнее обновление: 18 февраля 2019 г. Лазеры - это материал научной фантастики: большие, тяжелые коробки, в которых горят взрывы свет , Если вы когда-нибудь видели обычный лазер в лаборатории вы узнаете,
КС воздушных тепловых насосов
Тепловые насосы воздух-вода (обычно называемые воздушными насосами) в настоящее время очень популярны. Несомненным преимуществом этих устройств является простота сборки, гораздо более простая, чем до сих пор преобладающие на рынке тепловые насосы типа рассол-вода. Источником тепла для воздушного насоса является окружающий нас воздух - если мы выбираем модель для установки снаружи, она не нуждается в так называемой установке. нижний источник. Конечно, для моделей, предназначенных для
Продвижение в T-Mobile: вы получите возврат до 200 злотых за покупку смартфонов Sony Xperia
Если мне придется заплатить мне за использование Xperia в подписке T-Mobile, почему бы мне не использовать его? У поклонника Sony есть приятный сюрприз для поклонников Sony. С сегодняшнего дня, то есть с 22 марта, каждый, кто покупает смартфон в интернет-магазине T-Mobile Sony Xperia XA2 или XZ1
Это новый план НАСА по обнаружению и уничтожению астероидов до того, как они поразят Землю
НАСА обновило свои планы по отклонению потенциально опасных земных астероидов - и ни один из них не включает Брюс Уиллис , Управление научной и технологической политики Белого дома опубликовало сегодня (20 июня) новый доклад под названием «Национальная стратегия и план действий по обеспечению готовности к околоземным объектам». 18-страничный документ описывает шаги, которые НАСА и Федеральное агентство
Обзор спортивных наушников Sony MDR-XB50BS
Прекрасная погода способствует физическим нагрузкам в воздухе. С весны пробуждения пути заполнены бегунами, пешеходами, которые практикуют нордическую ходьбу или велосипедистами. Ничто не помогает в поощрении активности, кроме возможности слушать музыку или аудиокниги во время нее. В начале праздников королева Кася отправила меня на тестирование спортивных наушников Sony MDR-XB50BS. Я не бегун, но мне нравится ходить с рюкзаком и камерой. Я также катаюсь на велосипеде. А потом?
CA Active Verde CA-1719 APT-X
... ипсет AB1512. Это оптимизированное решение с одной интегральной схемой, которая объединяет основной диапазон и радио для стереогарнитур и динамиков. Он совместим с версией 4.1 системы Bluetooth с функцией EDR и технологией aptX. Включает в себя мощный 48MIPS DSP-сопроцессор с двумя MAC для улучшенных аудио приложений. Встроенные функции шумоподавления и эхоподавления улучшают качество голоса. Встроенный аудиокодек поддерживает вход MIC и стереодинамики. Усовершенствованная многоточечная
Так как правильно их поддерживать?
Как установить CB-радио?
С чего мне начать?
С чего начать настройку CB-радио?
А потом?
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов