Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Как установить CB-радио?

  1. После покупки CB-радио они должны быть установлены соответствующим образом. Это относится ко всем...
  2. любопытство
  3. Как настроить антенну CB-радио?
  4. Как настроить CB-радиоканалы?

После покупки CB-радио они должны быть установлены соответствующим образом. Это относится ко всем устройствам, независимо от производителя и модели. Наиболее важным элементом, отвечающим за эффективность CB-радио, является антенна. Сама его настройка не сложна. Настройка выполняется с помощью КСВ-метра. Благодаря этому вы можете проверить параметры антенны, и она работает правильно. С чего мне начать?

С чего начать настройку CB-радио?

Каждый радиоприемник CB ( Citizen Band ) состоит из радиоприемника, установленного внутри автомобиля, и антенны, размещенной на его крыше Каждый радиоприемник CB ( Citizen Band ) состоит из радиоприемника, установленного внутри автомобиля, и антенны, размещенной на его крыше. Самым важным элементом комплекта, конечно же, является антенна, от нее зависит качество и эффективность CB-радио. Чем длиннее антенна, тем лучше параметры, которые она имеет, но они будут использоваться только при правильной настройке антенны. Подробнее о выборе CB-радио вы можете прочитать в статье. Какое CB-радио купить.

Как установить CB-радио? Настройка антенны будет выполняться с использованием небольшого и дешевого устройства - рефлектометра, обычно называемого КСВ-метром. С ним вы должны получить кабель, соединяющий CB-радио. Необходимо выполнить настройку антенны - если кабель не входит в комплект КСВ-метра, его следует приобретать отдельно. Настройка с измерителем особенно важна для людей, которые используют антенну на разных автомобилях.

антенны настраивает на конкретную машину и место установки. После установки устройства в автомобиле и размещения антенны снаружи вы можете приступить к настройке. Тогда не стоит менять местоположение антенны, потому что каждый сдвиг потребует перенастройки. Не забудьте выполнять настройки вне помещения и вне досягаемости линий высокого напряжения.

любопытство

Быстрый интерес к CB-радио проявился в 1950-х годах в Соединенных Штатах. В результате энергетического кризиса были введены ограничения на допустимые скорости на дорогах общего пользования. Водители больших грузовиков, которые обслуживали их, были проинформированы CB-радио о радиолокационном контроле и полицейских патрулях. В середине 1960-х мода на CB-радио достигла Европы, а в 1989-1990 годах - и Польши.

Как настроить антенну CB-радио?

Сначала подключите КСВ-метр к CB-радио и антенне Сначала подключите КСВ-метр к CB-радио и антенне. На радио выберите канал 20, который предназначен для настройки. Начните калибровку, выбрав положение FWD на измерителе (падающая волна) и нажав кнопку передачи на лампочке микрофона. Затем с помощью циферблата на измерителе отрегулируйте наклон указателя до конца шкалы, выбрав SET.

На следующем шаге переключите измеритель в положение REF (отраженная волна) и продолжайте удерживать кнопку передачи. Значение показаний должно колебаться в диапазоне 1-1,5. Повторите результат на экстремальных каналах. Если наилучший результат получен на канале 20, а на крайнем отклонении указатель минимален, это означает, что антенна установлена ​​правильно и не требует дополнительных исправлений. Чтобы получить результат от 1,5 до 3, укоротите (вставьте) или вытяните (вытяните) стержень антенны.

Следует соблюдать особую осторожность, чтобы не переусердствовать с коррекцией длины при укорочении. Отрежьте все разрезы постепенно и осторожно - в противном случае вам, возможно, придется купить новую антенну.

Значение выше 2-3 является сигналом того, что антенна или кабель повреждены.

Как настроить CB-радиоканалы?

CB-радио не требует специальной настройки канала. В Польше для связи в полосе CB были выделены частоты от 26,960 МГц до 27,410 МГц. Стандартные 40 каналов, разнесенных друг от друга на частоте 10 кГц, доступны в качестве стандарта. Это обычно называется "сорок". Количество каналов имеет, например, Президент Гарри III ASC 12/24 , Вы можете использовать кнопки для переключения между ними. Предполагалось, что большинство разговоров происходит на канале 19 (общий). Именно здесь водители обмениваются информацией о пробках, авариях, камерах контроля скорости и т. Д. Перед отправлением на маршрут установите 19-й канал.

Похожие

Как устроить балкон?
... как функциональным, так и эстетичным. Самый быстрый и дешевый способ - поменять пол на балконе с помощью готовых деревянных платформ, которые не требуют никакой фиксации. Однако они не так долговечны, как керамогранит. Альтернативой им являются прочные доски из комбинации древесных волокон и пластмасс. Их сборка тоже не сложная. Для того, чтобы наш балкон стал более уютным, стоит также выбрать специально адаптированный ковер. Есть, например, ковры из полипропилена - они просты
Вход без ключа и кража порта OBD и как защититься от него
Все больше и больше автомобилей в настоящее время применяют систему бесключевого доступа в качестве функции комфорта для водителя, которая позволяет запускать двигатель простым нажатием кнопки, но скрывает темный секрет. В сегодняшнем блоге мы кратко рассмотрим растущий рост числа случаев «бесключевого доступа» или угона транспортных средств OBD и способы защиты от них. По оценкам, в 2015 году бандами было похищено 6000 автомобилей в Лондоне по методам «без ключа». В основном это касается
Как подготовить окна к зиме?
... относится и к прокладкам. Мы должны обеспечить, чтобы они сохраняли свою гибкость как можно дольше. В холодную погоду незащищенные тюлени обычно высыхают и замерзают. Вот почему перед зимой их необходимо смазать специальной жидкостью для ухода за прокладками, которая придаст им гибкость, продлит срок их службы и предотвратит повреждения. Как и в случае с фитингами, обслуживание прокладок следует проводить не реже одного раза в год, предпочтительно перед зимой .
Информация: Как распознать оригинальный баллон с СНГ и не быть обманутым? на YourCentrum.pl
Категории - Дом и сад Газовые баллоны являются одним из самых популярных
А классику ненавидели как Рускова и Господинова
Струпья между Миленом Русковым и Георгием Господиновым - ничто по сравнению с богохульством, которое когда-то держал болгарский патриарх Иван Вазов. Поэт был атакован и жив, и после его смерти. Его соперники в области литературы выплевывали из зависти из-за его плодородного пера и его обильного цветения. В настоящее время над его работой у него все еще есть меч с мечом. Через год или два кто-то предлагает некоторые из его работ, чтобы бросить учебный план. Его роман
Это новый план НАСА по обнаружению и уничтожению астероидов до того, как они поразят Землю
... какой-либо техники, которая потребовала бы участия космонавтов», - сказал Джонсон, добавив, что предложенные НАСА методы отклонения астероидов »будут выполнены роботизированный космический корабль ". [ 7 Потрясающих научно-фантастических фильмов, где астероиды угрожают Земле ] Пять способов подготовиться к астероидам Пять основных целей подробно изложены в новом плане. Во-первых, НАСА направлено на
Подполье и импровизация. Альтернативная музыка и искусство после 1968 года
Осень 1968 года, год студенческого восстания, когда независимые джазовые музыканты в Западном Берлине играли в первом выпуске «Фестиваля великой импровизации» - Total Music Meeting (TMM). Это был протест против их мнения об окостеневшем и щедро спонсируемом джазовом фестивале - Berliner Jazzfest. - Невозможно было гарантировать, что эти музыканты будут играть на фестивале в темных костюмах, - заключает щепотку в глаза Маркуса Мюллера, куратора «Free Music Production / FMP: The Live Music»,
КС воздушных тепловых насосов
Тепловые насосы воздух-вода (обычно называемые воздушными насосами) в настоящее время очень популярны. Несомненным преимуществом этих устройств является простота сборки, гораздо более простая, чем до сих пор преобладающие на рынке тепловые насосы типа рассол-вода. Источником тепла для воздушного насоса является окружающий нас воздух - если мы выбираем модель для установки снаружи, она не нуждается в так называемой установке. нижний источник. Конечно, для моделей, предназначенных для
Хорошая дверь - это гарантия безопасности!
Планируя отпуск, в первую очередь вы хотите расслабиться и насладиться солнцем. Однако, чтобы иметь возможность в полной мере использовать время для отдыха и беззаботного отдыха, вы должны убедиться, что ваш дом надежно закреплен перед отъездом. Благодаря этому вас не будут беспокоить мысли о возможной краже со сном, и вы не найдете неприятного удивления после возвращения. Противовзломная дверь - что искать? Основой, когда речь идет о безопасности вашего дома
Обзор спортивных наушников Sony MDR-XB50BS
Прекрасная погода способствует физическим нагрузкам в воздухе. С весны пробуждения пути заполнены бегунами, пешеходами, которые практикуют нордическую ходьбу или велосипедистами. Ничто не помогает в поощрении активности, кроме возможности слушать музыку или аудиокниги во время нее. В начале праздников королева Кася отправила меня на тестирование спортивных наушников Sony MDR-XB50BS. Я не бегун, но мне нравится ходить с рюкзаком и камерой. Я также катаюсь на велосипеде. А потом?
Автомобиль для подростка - квадроцикл, мотоцикл, мопед, скутер
... каких транспортных средствах могут ездить молодые люди в возрасте до 18 лет и какие квалификации они должны иметь.

Комментарии

Как они построены и как они работают?
Как они построены и как они работают? Конструкция термостата Важнейшим элементом термостата является датчик, благодаря которому можно измерять температуру данной среды. В зависимости от типа термостат может иметь один или два датчика. В последнем случае речь идет о дифференциальных термостатах, каждый из датчиков используется для измерения других температурных диапазонов - низкого и высокого. Каждый из датчиков принимает форму длинного тонкого пузырька, соединенного с устройством
Так как они это делают?
Так как они это делают? Во-первых, воры попадают в машину, разбивая окно таким образом, чтобы не отключить ультразвуковой датчик тревоги. Затем они подключают сложный считыватель к встроенному диагностическому разъему, и после подключения они могут отключить иммобилайзер, отключить сигнализацию, ввести новые ключи и уехать! Все это можно сделать менее чем за две минуты. Большинство портов OBD расположены на правой стороне автомобиля на нижней части обочины над голенью!
В чем причина всего этого шума вокруг технологии Prizm, как она работает, что она предлагает, и почему это лучшие спортсмены в мире, которые выбирают это?
В чем причина всего этого шума вокруг технологии Prizm, как она работает, что она предлагает, и почему это лучшие спортсмены в мире, которые выбирают это? Мы знаем ответы на эти вопросы. Что такое технология PRIZM и как она работает? Хотя ваши глаза могут различать около 10 миллионов цветов и видеть объекты, движущиеся в разных условиях освещения, время от времени им нужна помощь, чтобы увидеть, что ваш мозг обычно не сможет обработать. Исследуя весь электромагнитный
Итак, почему я продвигаю это конкретное событие?
Итак, почему я продвигаю это конкретное событие? Вместо того, чтобы все деньги пошли в бар, вечером будет сбор средств для помощи цунами в Японии. Не говоря уже о наличии продавцов и демоверсий под рукой и других сюрпризов. Подумайте об этом так, вы можете приветствовать май месяц в сексуальных стилях, помогая доброму делу. ... И, возможно, вы познакомитесь с принцессой-тигром / воином, которая любит сеточку. Продолжая до конца этой недели, мы увидим следующую
Я думаю, они всегда могут появиться как загружаемый контент?
Я думаю, они всегда могут появиться как загружаемый контент? И будет много DLC: около 20 автомобилей DLC в день запуска, как часть различных выпусков Standard, Deluxe и Ultimate, которые вы выберете. Также есть обещанные 42 дополнительных автомобиля DLC, которые будут доставлены в течение 21 недели как часть автомобильного пропуска Forza Horizon 4. Витрины и водитель трюка В Forza Horizon 4 есть много чего сделать. Помимо сотен гонок на дорогах, грунтовых
Как это возможно?
Как это возможно? Мои родители понятия не имели, что видеоигры - это не просто парень, который собирает монеты , но и развлечение для более зрелых людей. И прежде всего взрослые. И знаете что? У меня сложилось впечатление, что у производителей игрового оборудования тоже есть такое чувство. У некоторых есть временные периоды сознания. Я помню, как меня впечатлили ноутбуки Acer Nitro с мощными видеокартами, спрятанные в корпусе довольно аккуратного бизнес- ноутбука.
Как вы делаете это, когда вы хотите посмотреть на «часы» автоматически?
Как вы делаете это, когда вы хотите посмотреть на «часы» автоматически? Решение предоставлено HUD - то есть Head-Up-Display , дисплей Head-Up , отображающий данные о скорости и сгорании на лобовом стекле. Первоначально известный из боевиков, со временем он появился в автомобилях - особенно с верхней полки. Теперь устройства для любого бюджета можно купить самостоятельно - все, что вам нужно сделать, это подключить устройство и прикрепить специальную наклейку к стеклу или порт
Если вы заботитесь о стильных четырех углах, может быть, будет лучше обратиться к более традиционным методам?
Если вы заботитесь о стильных четырех углах, может быть, будет лучше обратиться к более традиционным методам? Предложения и цены на дома из контейнеров Дома в контейнерах, безусловно, не самый дешевый способ приобрести собственный дом, хотя цены на рынке в настоящее время конкурентоспособны с предложениями развития. За рубежом контейнер площадью 40 кв. М можно купить за 1000–3000 евро, цена также зависит от покупки нового или бывшего в употреблении контейнера.
«Что это?
«Что это?» - спросите вы себя… поэтому позвольте мне объяснить… Система управления рельефом Selec - это система контроля тяги, которая помогает вашему автомобилю управлять автомобилем и работать лучше во всех элементах! Например, скажем, ваше вождение и езда по снегу ... просто поверните диск в положение снега, и это сделает вождение в снегу намного проще и безопаснее! Не говоря уже о том, что Jeep Trailhawks также оснащены системой Uconnect, которая является самым передовым медиацентром в настоящее
От чего это зависит?
От чего это зависит? С расстроенным! Проверьте, как завязать шторы, чтобы они выглядели модно и современно. То, как вы должны занавески, зависит от их типа. Проверьте, как можно сужать отдельные типы штор. Экраны или панели Панели - это тип прекрасно сшитых штор. Это типичные плоские нетекстурированные формы, благодаря которым в случае с тканями для штор экраны имеют большую пропускную способность при дневном освещении.
В некоторых регионах Польши это так, но захочет ли кто-нибудь провести один или несколько дней в неотапливаемом помещении зимой?
В некоторых регионах Польши это так, но захочет ли кто-нибудь провести один или несколько дней в неотапливаемом помещении зимой? Вероятно, никого ... Тепловой насос типа «воздух-вода», если он является единственным источником тепла в доме, должен быть оснащен электрическим нагревателем, мощность которого достаточна для покрытия вычислительных потребностей здания. В примере из рис. 3 это был бы электрический нагреватель с мощностью мин. 8 кВт. Конечно, многие производители предлагают

Как настроить CB-радиоканалы?
С чего мне начать?
С чего начать настройку CB-радио?
Как установить CB-радио?
Как настроить антенну CB-радио?
Как настроить CB-радиоканалы?
Информация: Как распознать оригинальный баллон с СНГ и не быть обманутым?
Противовзломная дверь - что искать?
А потом?
Как они построены и как они работают?
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов