Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Автомобиль для подростка - квадроцикл, мотоцикл, мопед, скутер

  1. 1. Квадроциклы
  2. 2. Мотоциклы и мопеды
  3. 3. Скутеры
  4. 4. Автомобили?
  5. Какой возраст требуется для каждой категории водительских прав?
  6. Автомобиль для подростка - обязанности после покупки

Сразу предупреждаю вас: покупка квадроцикла для ребенка для Первого Причастия не очень хорошая идея. Но подросток может управлять автомобилем самостоятельно, при условии, что он имеет на это право. Академия mfind подготовила для вас сводку практической информации о том, на каких транспортных средствах могут ездить молодые люди в возрасте до 18 лет и какие квалификации они должны иметь.

Академия mfind подготовила для вас сводку практической информации о том, на каких транспортных средствах могут ездить молодые люди в возрасте до 18 лет и какие квалификации они должны иметь

На каких транспортных средствах может передвигаться подросток и что он должен помнить? вид инфографика !

1. Квадроциклы

Квадроцикл (или квадроцикл ) - это транспортное средство без кабины, предназначенное для бездорожья и грунтовой дороги. Он должен иметь широкие шины с пониженным давлением и рулевое колесо мотоцикла.

Закон о дорожном движении вводит следующее разделение квадроциклов:

  • квадрицикл - транспортное средство с полной массой 550 кг для перевозки грузов и 400 кг для перевозки людей. Для вождения большого квадроцикла требуются водительские права категории B1 .

  • легкий квадроцикл - четырехместный, конструкция которого ограничивает скорость до 45 км / ч при максимальной массе 350 кг. Требуется водительское удостоверение AM или другой категории, которое также дает вам право управлять мопедом.

Вы можете управлять квадроциклами на дорогах общего пользования, за исключением скоростных и автомагистралей.

Читайте наши статья о страховании квадрацикла ,

2. Мотоциклы и мопеды

Это двухколесные автомобили. В зависимости от того, имеете ли вы дело с мотоциклом или мопедом, требуемые категории водительских прав будут различаться.

  • мотоцикл - транспортное средство, оснащенное двигателем внутреннего сгорания объемом более 50 см3 , двухколесное или с боковой кареткой. Для вождения мотоцикла с объемом цилиндров не более 125 куб. См и мощностью не более 11 кВт вам необходимы водительские права категории А1 .

  • мопед - двух- или трехколесное транспортное средство с двигателем внутреннего сгорания мощностью до 50 см3 или электродвигатель мощностью не более 4 кВт, конструкция которого ограничивает скорость до 45 км / ч. Для вождения мопеда необходимо наличие водительских прав категории AM.

Читайте наши статья о страховании мотоциклов ,

3. Скутеры

Самокат от мотоцикла отличается своей конструкцией - он более герметичен, имеет платформы, поддерживающие все ноги. Двигатель и топливный бак в самокате часто находятся под сиденьем. Самокат - это обычно легкая сумка, которая не достигает такой высокой скорости, как мотоцикл. Маленькие колёса заставляют скутеры хорошо работать в городе, хуже в поле.

В законе о дорожном движении мы не найдем определения скутера. Можно сказать, что самокат - это просто тип кузова, как в комбинированных автомобилях, хэтчбеках и т. Д. В соответствии с Законом эти транспортные средства классифицируются как мотоциклы или мопеды, в зависимости от параметров данной модели. Таким образом, дизайнер Vespa Primavera с двигателем объемом 49 куб. См с точки зрения закона является мопедом, поэтому его достаточно, чтобы получить водительские права категории AM.

4. Автомобили?

Хотя об этом мало кто знает, существуют микроавтобусы или филигранные автомобили, приводимые в движение электродвигателем мощностью до 15 кВт или двигателем внутреннего сгорания объемом до 1 литра. Некоторые из них соответствуют требованиям для легких квадрициклов, что означает, что они должны быть выполнены 14 лет и лицензия категории AM. Другое, немного большего размера, может быть выполнено после 16 лет с водительскими правами категории B1.

Транспортные средства этого типа очень мало популярны в Польше, в основном из-за цены:

Microcar M.GO - около 43 000 злотых

Romet 4E (электрический) - около 32 000 злотых

Какой возраст требуется для каждой категории водительских прав?

  • AM (мопеды, легкие квадрициклы) - 14 лет

  • A1, B1 (мотоциклы, четырехколесные) - 16 лет

  • A2, B (мотоциклы с мощностью не более 35 кВт (47,59 км) и отношением мощности к весу не более 0,2 кВт / кг, легковые автомобили) - 18 лет

Легкие квадроциклы и мопеды могут водить люди старше 14 лет, тогда как мотоциклы и более тяжелые квадроциклы предназначены для людей старше 16 лет.

ВНИМАНИЕ! Допуск к экзамену по вождению лицом, не достигшим 18-летнего возраста, обусловлен получением письменного согласия родителей или опекунов.

Автомобиль для подростка - обязанности после покупки

1. Шлем

ПОМНИТЕ! Ношение шлемов обязательно для водителей и пассажиров транспортных средств, таких как квадроциклы, мотороллеры и мотоциклы. Без шлема можно перемещать только автомобили с закрытым кузовом и ремнями безопасности.

2. Регистрация автомобиля в отделе связи

3. Обязательная покупка страхование гражданской ответственности

Чтобы иметь возможность передвигаться на мотоциклах или квадрициклах по дорогам общего пользования, эти транспортные средства должны быть зарегистрированы и иметь прикрепленные номерные знаки. Они также должны иметь страхование гражданской ответственности (OC).

Во время дорожного осмотра юный водитель должен предъявить водительские права соответствующей категории, регистрационный документ и документ, подтверждающий заключение договора обязательного страхования.

Во время дорожного осмотра юный водитель должен предъявить водительские права соответствующей категории, регистрационный документ и документ, подтверждающий заключение договора обязательного страхования

Похожие

Новые автомобили для продажи в Шаумбурге
... для продажи недалеко от Чикаго от Chrysler, Dodge, Jeep и RAM, так что мы уверены, что каждый найдет что-то для себя. Ищете высокотехнологичный автомобиль Jeep с доступным дистанционным запуском и адаптером круиз-контроля, например 2020 Джип Гранд Чероки ? У нас есть много моделей с этой возможностью. Или, может быть, новый RAM
Подполье и импровизация. Альтернативная музыка и искусство после 1968 года
Осень 1968 года, год студенческого восстания, когда независимые джазовые музыканты в Западном Берлине играли в первом выпуске «Фестиваля великой импровизации» - Total Music Meeting (TMM). Это был протест против их мнения об окостеневшем и щедро спонсируемом джазовом фестивале - Berliner Jazzfest. - Невозможно было гарантировать, что эти музыканты будут играть на фестивале в темных костюмах, - заключает щепотку в глаза Маркуса Мюллера, куратора «Free Music Production / FMP: The Live Music»,
Как установить CB-радио?
После покупки CB-радио они должны быть установлены соответствующим образом. Это относится ко всем устройствам, независимо от производителя и модели. Наиболее важным элементом, отвечающим за эффективность CB-радио, является антенна. Сама его настройка не сложна. Настройка выполняется с помощью КСВ-метра. Благодаря этому вы можете проверить параметры антенны, и она работает правильно. С чего мне начать? С чего начать настройку CB-радио?
Chevrolet использованный легковые автомобили на продажу в Дулут
Отказ от ответственности: Новая цена транспортного средства включает в себя все предложения и стимулы. Налог, название и теги не включены в указанные цены транспортных средств и должны быть оплачены покупателем. Несмотря
Водительские права на трактор
... автомобильных дорог и было введено в 2009 году в документе OJ № 97, пункт 802. « Категория T дает вам право управлять сельскохозяйственным трактором с прицепом / прицепами / или тихоходным транспортным средством с прицепами / прицепами /.
... для регистрации на специальном сайте. Конечно, можно никому не желать, но жизнь уже доказала, чт...
... для регистрации на специальном сайте. Конечно, можно никому не желать, но жизнь уже доказала, что смартфоны со стеклянными корпусами могут легко выскользнуть из рук в самый неподходящий момент. Встреча с твердым полом часто приводит к трагическому устройству, что сильно сказывается на его эстетических качествах и целостности корпуса. Huawei P20 и P20 Pro они имеют стеклянный
Forza Horizon 4 практический: для каждой гонки есть сезон
Серия Forza Horizon для Xbox One - это гонки, трюки и любовь к автомобилям. Его четвертая запись обещает быть больше и более захватывающей, чем раньше. Это последний в серии Horizon, более стильный аналог жесткой серии Forza Motorsport от Microsoft Studios. Игры Horizon делают акцент на культуре и музыке окружающих автомобилей. Недавно я получил предварительную версию готовящегося фильма и почувствовал вкус первого часа или около того игрового процесса. Вот что я узнал.
Какой электрический чайник купить? ТОП 10 (март 2016 года)
Электрический чайник - чрезвычайно полезное устройство в каждой современной кухне , На рынке есть много моделей, которые отличаются по качеству и цене. Какой выбрать? Проверьте 10 наших предложений. Статьи для чайника, кухни больше: Чайник » Кухня »
Pop Up Top 4x4 Jeep Fleet в Natural World Кения Сафари
Pop Up Top 4 х 4 Джипы были построены для африканских сафари! Когда вы отправляетесь на сафари с Natural World Kenya Safaris, вы отправляетесь в саванну, через кусты и по холмам в крепком как гвоздь 4 x 4 Land Cruiser Jeep. Гарантированный. В Natural World - нашим автомобилем Safari является джип 4 x 4 Land Cruiser. В дороге или на дороге, Land Cruiser Jeeps предлагает лучшие впечатления от сафари. Почему Джип Сафари?
Как завязать шторы, чтобы они выглядели модно и современно?
Оформление окон часто не имеет себе равных. Шторы одинаковы, и они могут выглядеть совершенно иначе. От чего это зависит? С расстроенным! Проверьте, как завязать шторы, чтобы они выглядели модно и современно. То, как вы должны занавески, зависит от их типа. Проверьте, как можно сужать отдельные типы штор. Экраны или панели Панели - это тип прекрасно сшитых штор. Это типичные

Комментарии

Что делать ниже одной из этих двух температур (зависит от того, какой метод нагрева)?
Что делать ниже одной из этих двух температур (зависит от того, какой метод нагрева)? Сторонники воздушных насосов, особенно если мы рассматриваем ситуацию с двухвалентной температурой около -7 ÷ -9 ºC, скажут, что в Польше такие температуры редки и непродолжительны. В некоторых регионах Польши это так, но захочет ли кто-нибудь провести один или несколько дней в неотапливаемом помещении зимой? Вероятно, никого ... Тепловой насос типа «воздух-вода», если он является единственным источником
Какой выбрать?
Какой выбрать? Проверьте 10 наших предложений. Статьи для чайника, кухни больше: Чайник » Кухня » Электрический чайник - это простой бытовой прибор, который мы используем каждый день для основных видов деятельности. Без этого мы не будем готовить воду для кофе или чая. Если вы планируете купить электрический чайник, обязательно
Типы крепления - какой из них самый модный?
Типы крепления - какой из них самый модный? Дно на направляющих (колеса) Это современный, хорошо известный тип крепления ткани на карниз. Он заключается в проскальзывании сшитого материала с помощью шипованных направляющих в его верхней части. Направляющие могут иметь различные формы, среди прочего круг, квадрат или треугольник и изготовлены из пластика или металла. Конечным эффектом морщинистой ткани являются идеально расположенные вертикальные стойки, которые
Какой смысл?
Какой смысл? Брелоки для ключей как следует из названия, в первую очередь практичны. Гораздо проще найти один или несколько ключей, которые будут помечены брелоком для ключей. Тем более, если горстка документов, бумаг, ручек, резиновых штампов и других важных вещей хранится в сумочке или сумке для документов и ноутбука. При таком смятении легко потерять маленький ключик, который охотно прячется в
Как прошла ваша тренировка в этой правой категории?
Как прошла ваша тренировка в этой правой категории? У вас уже есть приличный трактор, которым вы можете похвастаться? У вас есть отличная история об этом? Поделитесь этим! Что могут рассказать другие трактористы Нажмите ниже, чтобы прочитать другие истории. Нажмите здесь, чтобы увидеть других людей. Прямо на тракторе уже 16 лет Пока не оценено
Какие аргументы в пользу его покупки?
Какие аргументы в пользу его покупки? Модельный силуэт Opel Meriva A - автомобиль для одиноких или семьи с двумя маленькими детьми. На внутреннем рынке подержанных автомобилей преобладают импортные копии - в интернет-предложениях мы обнаружили 1202 наименования (январь 2017 года) по сравнению с 42 купленными в польских магазинах. Самый дешевый Meriva A стоит всего несколько тысяч злотых - те, кто после серьезных аварий и рулевого колеса с правой стороны. Стоит подготовить как минимум
Ищете высокотехнологичный автомобиль Jeep с доступным дистанционным запуском и адаптером круиз-контроля, например 2020 Джип Гранд Чероки ?
Какие аргументы в пользу его покупки? Модельный силуэт Opel Meriva A - автомобиль для одиноких или семьи с двумя маленькими детьми. На внутреннем рынке подержанных автомобилей преобладают импортные копии - в интернет-предложениях мы обнаружили 1202 наименования (январь 2017 года) по сравнению с 42 купленными в польских магазинах. Самый дешевый Meriva A стоит всего несколько тысяч злотых - те, кто после серьезных аварий и рулевого колеса с правой стороны. Стоит подготовить как минимум

4. Автомобили?
Какой возраст требуется для каждой категории водительских прав?
На каких транспортных средствах может передвигаться подросток и что он должен помнить?
4. Автомобили?
Ищете высокотехнологичный автомобиль Jeep с доступным дистанционным запуском и адаптером круиз-контроля, например 2020 Джип Гранд Чероки ?
С чего мне начать?
С чего начать настройку CB-радио?
Какой электрический чайник купить?
Какой выбрать?
Почему Джип Сафари?
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов