Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

В Полтаве может появиться улица Богдана Гаврилишина

Активные полтавчане выступили с инициативой переименования одной из улиц Полтавы в честь выдающегося украинского-канадско-швейцарского экономиста и мецената Богдана Гаврилишина. Среди вариантов - проспект Первомайский, улице Сакко и Халтурина.

На прошлой неделе в Полтаве начался сбор подписей по инициативе переименования топонима в честь Богдана Гаврилишина. Подписывают полтавчане письмо городского головы Александра Мамая.

В документе предлагается три варианта топонима, название которого можно изменить:

  • Первомайский проспект (Шевченковский район)
  • Улица Сакко (Подольский район) - названа в честь северо-американского рабочего анархиста Никогда Сакко.
  • Улица Халтурина (Киевский район) - названа в честь Степана Николаевича Халтурина (1856-1882 гг.), Русского рабочего, революционера, который стал исполнителем террористического акта в Зимнем дворце 1880 года.

Среди подписантов - общественные активисты, журналисты, политики, представители областной власти (в частности, инициативу письменно поддержали председатель Полтавской ОГА Валерий Головко и председатель Полтавского облсовета Александр Беленький).

Богдан Дмитриевич Гаврилишин (19 октября 1926, городок Коропец - 24 октября 2016, г.. Киев) - один из самых влиятельных и известных Украинских свое время, выдающийся украинский-канадско-швейцарский экономист, профессор, благотворитель, общественный деятель, член Римского клуба.

Он был советником трех президентов Украины, правительства и международных компаний, одним из организаторов Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария), неутомимым мыслителем и вдохновителем молодежи.

Он был советником трех президентов Украины, правительства и международных компаний, одним из организаторов Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария), неутомимым мыслителем и вдохновителем молодежи

Год назад Богдан Гаврилишин был в Полтаве (фото Анны Ютченко)

Одна из инициаторов проекта Алена Гончаренко говорит, что появление улицы Гаврилишина в Полтаве было бы достойным чествованием тех усилий, которые Богдан Дмитриевич направил в развитие украинской молодежи:

- Верю, что полтавчане поддержат эту инициативу и наш город пополнится улице этого выдающегося человека. Богдан Гаврилишин - это достойный пример для подражания, успешный человек, который сделал себя сам и помогла в этом многим другим. Я имела честь лично знать Богдана Дмитриевича. Это была чрезвычайная человек. Имя Гаврилишина более известно за рубежом, и, безусловно войдет в мировую историю, поэтому чрезвычайно важно увековечить его память в Украине.

Последний раз Богдан Гаврилишин посещал Полтаву в октябре 2015 года. 88-летний ученый прочитал горожанам лекцию, рассказал о программе своего фонда «Молодежь изменит Украину» и ответил на вопросы.

Кстати, ученый очень любил народных хор «Калина» при ПНПУ им. В. Короленко. Во время последнего визита в наш город он смог насладиться их пением вживую. Этот коллектив экономист услышал во время их гастролей в Швейцарии. «Калина» же открывала концерт к 90-летию Гаврилишина, который прошел 19 октября.

Похожие

Последний ограниченный пробег Форда на 50 автомобилей уже в пути, так как их гоночный автомобиль C...
Последний ограниченный пробег Форда на 50 автомобилей уже в пути, так как их гоночный автомобиль Cobra Jet Mustang 2016 года готовится к соревнованиям NHRA Stock и Super Stock. Представленный на SEMA Show в Лас-Вегасе, этот новый Cobra Jet разделяет 75% серийных деталей двигателя с заводским стандартом Mustang GT (с 5,0-литровым двигателем с наддувом), но при этом все еще может называть себя подлинным 8-секундным автомобилем, когда дело доходит до 1/4 мили. Так что можно с уверенностью
Обзор спортивных наушников Sony MDR-XB50BS
Прекрасная погода способствует физическим нагрузкам в воздухе. С весны пробуждения пути заполнены бегунами, пешеходами, которые практикуют нордическую ходьбу или велосипедистами. Ничто не помогает в поощрении активности, кроме возможности слушать музыку или аудиокниги во время нее. В начале праздников королева Кася отправила меня на тестирование спортивных наушников Sony MDR-XB50BS. Я не бегун, но мне нравится ходить с рюкзаком и камерой. Я также катаюсь на велосипеде. А потом?

Комментарии

Тепловой насос типа «воздух-вода» использует наружный воздух в качестве источника тепла, так как может согреться дом зимой, когда температура воздуха падает до отрицательных температур?
Тепловой насос типа «воздух-вода» использует наружный воздух в качестве источника тепла, так как может согреться дом зимой, когда температура воздуха падает до отрицательных температур? Хладагенты, используемые в тепловых насосах, способны работать и при низких температурах. Все, что вам нужно сделать, это изучить более подробную техническую документацию, чтобы проверить, работают ли современные воздушные тепловые насосы на открытом воздухе, например, при температуре до -25ºC. Экономична ли только
На каких транспортных средствах может передвигаться подросток и что он должен помнить?
На каких транспортных средствах может передвигаться подросток и что он должен помнить? вид инфографика ! 1. Квадроциклы Квадроцикл (или квадроцикл ) - это транспортное средство без кабины, предназначенное для бездорожья и грунтовой дороги. Он должен иметь широкие шины
Если вы заботитесь о стильных четырех углах, может быть, будет лучше обратиться к более традиционным методам?
Если вы заботитесь о стильных четырех углах, может быть, будет лучше обратиться к более традиционным методам? Предложения и цены на дома из контейнеров Дома в контейнерах, безусловно, не самый дешевый способ приобрести собственный дом, хотя цены на рынке в настоящее время конкурентоспособны с предложениями развития. За рубежом контейнер площадью 40 кв. М можно купить за 1000–3000 евро, цена также зависит от покупки нового или бывшего в употреблении контейнера.
Или, может быть, башня будет стоять в довольно большой комнате?
Или, может быть, башня будет стоять в довольно большой комнате? Обратите внимание на размер помещения, чтобы мощность усилителя и динамиков не была слишком большой. Более мощное оборудование стоит дороже, и вы не используете его в маленькой комнате, поэтому переплачивать стыдно. К комнате около 10 м 2 - выберите башню с мощностью колонны до 20 Вт. Если комната составляет 20 м 2 - вышка с
Для этого все еще может быть дешево?
Для этого все еще может быть дешево? До недавнего времени они могли быть только мечтами ... но сегодня это возможно! Это Alcatel Idol 4, который стоит 1249 злотых, и выглядит и работает так, как если бы он был как минимум вдвое дороже! 1: виртуальная реальность Начнем с того, на что рассчитывает Alcatel , как и на других производителей, - виртуальной реальности. Поскольку Idol 4 совместим с VR , Alcatel решила предоставить возможность использования
Ну, может, велосипед?
Ну, может, велосипед? Чтобы ездить на велосипеде в своей голове, я прихожу как ежик к пословице. Пользуясь преимуществами велосипедных поездок по тем же дорогам, что и наши великие водители на своих блестящих автомобилях, я определенно предпочитаю, чтобы рыцари асфальта слышали раньше, особенно когда они идут сзади, где у меня проблемы с видимостью. Поскольку наушники MDR-XB50BS довольно хорошо изолируются от звуков окружающей среды, большинство велосипедных испытаний проводилось на дорожках,
Может быть, в этом все дело?
Может быть, в этом все дело? Я не хочу быть феминисткой, но это очень раздражает. Поскольку женщина заботится о себе, она, вероятно, больше ничего не делает, у нее сено в голове, а у женщины уборщица, нет вообще дома, потому что он слишком занят в тренажерном зале, который даже не успевает возиться. В конце концов, это не тот случай, стоит ли выбирать «спортзал или театр», «воспитание детей или вечер с хорошей литературой». Не можете примирить одно с другим? Известно, что если
Я думаю, они всегда могут появиться как загружаемый контент?
Я думаю, они всегда могут появиться как загружаемый контент? И будет много DLC: около 20 автомобилей DLC в день запуска, как часть различных выпусков Standard, Deluxe и Ultimate, которые вы выберете. Также есть обещанные 42 дополнительных автомобиля DLC, которые будут доставлены в течение 21 недели как часть автомобильного пропуска Forza Horizon 4. Витрины и водитель трюка В Forza Horizon 4 есть много чего сделать. Помимо сотен гонок на дорогах, грунтовых

А потом?
Тепловой насос типа «воздух-вода» использует наружный воздух в качестве источника тепла, так как может согреться дом зимой, когда температура воздуха падает до отрицательных температур?
На каких транспортных средствах может передвигаться подросток и что он должен помнить?
Если вы заботитесь о стильных четырех углах, может быть, будет лучше обратиться к более традиционным методам?
Или, может быть, башня будет стоять в довольно большой комнате?
Или, может быть, башня будет стоять в довольно большой комнате?
Для этого все еще может быть дешево?
Ну, может, велосипед?
Может быть, в этом все дело?
Не можете примирить одно с другим?
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов