Имя пользователя:

Пароль:

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить .

Руководство по механике автомобиля: установка гидравлического расцепителя

Рис. Schaeffler

Установка гидравлического расцепителя

Гидравлический концентрический рабочий цилиндр (CSC), такой как сцепление и маховик, подвержен износу и должен заменяться на новый каждый раз при замене сцепления.

10 распределительных валов LuK 510 0073 установлены на автомобилях Alfa Romeo 159; Fiat Croma (194); Opel: Astra G и Astra H, Combo, Corsa C и D, Meriva, Signum, Tigra, Vectra B и C; Zara; Saab 9-3; Воксхолл: Astra Mk IV и Mk V, Combo, Corsa Mk II, Meriva, Tigra, Vectra, Vectra Mk II, Zara, Zara Mk II.

Если новый распределительный вал отличается по форме от ранее установленного, его соединения с гидравлической системой должны быть соответствующим образом изменены. Обмен начинается с демонтажа и правильной утилизации частей старой системы сцепления. Затем установите новую фланцевую прокладку коробки передач и предварительно прикрепите сцепление, равномерно затянув винты пальцами, чтобы предотвратить его перекос. Затем адаптер вставляется через отверстие в корпусе сцепления и вдавливает его в гнездо сцепления до щелчка. Затем крепежные винты можно затянуть с моментом 10 (+1) Нм. И, наконец, к выступающему адаптеру прикреплен разъем кабеля с защелкой для слышимого щелчка.

Перед установкой необходимо убедиться, что на соединителе гидравлического шланга не осталось старой прокладки или остатков, которые могли бы ограничить подачу рабочей жидкости и даже привести к разрыву трещины или разрыву.

После сборки необходимо вентилировать всю систему. Сначала вентилируется гидравлическая система, а затем сцепление отключается.

Слева: Детали системы сцепления: 1. Разблокировка сцепления, 2. Прокладка фланца коробки передач, 3. Напорный трубопровод, 4. Защитный трос с прокладкой.

Справа: LuK 510 0073 10: 1. выпуск, 2. прокладка, 3. переходник

Ниже: 1. проверка разъемов, 2. старая не снятая прокладка блокирует вход в муфту, 3. мотор-редуктор поврежден из-за неправильной сборки.


Выпуск воздуха осуществляется по порядку снизу вверх, то есть от выпускного клапана к уравнительному резервуару. Для этого соедините уравнительный резервуар с приемным резервуаром с адаптером, снимите крышку с вентиляционного клапана, подключите вентиляционное устройство к клапану с адаптером и запустите это устройство. Полученное давление не может превышать 2 бар. Затем вентиляционный клапан откручивается на 2-3 оборота. Система деаэрируется надлежащим образом, если жидкость, в которой отсутствуют пузырьки воздуха, поступает в бак-перехватчик, что позволяет закрыть клапан, выключить и отключить устройство. Не нажимайте педаль сцепления, когда устройство подключено!

Два человека необходимы, чтобы прокачать муфту и достаточный резервуар жидкости в уравнительном баке. После соединения перехватчика с вентиляционным клапаном он медленно прижимается к упору и удерживает педаль сцепления, затем откручивает вентиляционный клапан и закрывает его вручную после вытекания жидкости или воздуха. Затем педаль сцепления осторожно отпускается и после ожидания в течение 2-3 секунд повторяет предыдущие операции не менее 10 раз или до тех пор, пока пузырьки воздуха не исчезнут. Затем вентиляционный клапан затягивается до 5 Нм и отсоединяет приемный бак. Оставьте клапан на клапане, долейте жидкость до максимального уровня и закройте уравнительный бак. Наконец, педаль сцепления медленно нажимают примерно 10 раз, чтобы проверить силу давления, и для этой цели дополнительно проводится тест-драйв.

Во время сборки не нажимайте на выжимной подшипник, чтобы не повредить его внутреннее уплотнение и не используйте смазочные материалы или чистящие вещества. Используйте только тормозную жидкость, одобренную производителем автомобиля.

Правильные запасные части можно найти в онлайн-каталоге по адресу: www.Schaeffler-Aftermarket.de или www.RepXpert.com.

Похожие

Руководство по системам старт-стоп
6 фото Экономьте топливо с помощью систем «старт-стоп». Имеет ли смысл автоматическое отключение двигателя на светофоре даже для долгосрочных мобильных домов? 05/08/2011 Пятно Тимо Новые двигатели должны быть экономичными и выделять мало CO2. Согласно решению Европейского парламента, к 2017 году
ABC гидравлическая балансировочная установка. BALLOREX
... потока устанавливается только на приемниках"> Автоматический ограничитель потока устанавливается только на приемниках. Они требуют минимального перепада давления, значение которого стабилизирует поток на заданном уровне. Проверка этого давления во многих случаях является гарантией обеспечения заданного расхода.
Проблемы с производительностью в мобильных устройствах, такие как вялое, запаздывающее, зависание и отсу...
Проблемы с производительностью в мобильных устройствах, такие как вялое, запаздывающее, зависание и отсутствие ответа, обычно возникают после нескольких недель или месяцев интенсивного использования. Хотя это редко проявляется в новых смартфонах, таких как #Apple iPhone 7 (# iPhone7), некоторые владельцы уже начинают замечать соответствующие симптомы. На самом деле, владелец iPhone 7 только что отправил нам электронное письмо с просьбой о поддержке или рекомендациях по решению проблемы низкой
DSX
Обзор DSX Руководство по торговле криптовалютой должно содержать обзоры всех ведущих криптовалют, чтобы вы могли найти лучшую криптовалюту. обмен сайт для вас. Этот обзор DSX состоит из четырех частей: общая информация, сборы, способы внесения депозита и безопасность. Основная информация DSX - это криптовалютный обмен из Великобритании.
CA Active Verde CA-1719 APT-X
Сердце как колокол! Сердцем устройства является чипсет AB1512. Это оптимизированное решение с одной интегральной схемой, которая объединяет основной диапазон и радио для стереогарнитур и динамиков. Он совместим с версией 4.1 системы Bluetooth с функцией EDR и технологией aptX. Включает в себя мощный 48MIPS DSP-сопроцессор с двумя MAC для улучшенных аудио приложений. Встроенные
Авто окна автомобиля, замена, ремонт, сборка, Вроцлав, Краков, Гданьск, Катовице, Познань
Pilkington - мировой производитель оригинальных автомобильных стекол. Мы также управляем общенациональной сетью семинаров. Это как собственные, так и партнерские семинары Pilkington, расположенные в большинстве городов и поселков в Польше, включая в: Кракове, Вроцлаве, Сопоте, Гданьске, Гдыне, Познани, Пекарах, Шленских Катовицах, Тарнобжеге, Варшаве, Щецине и Лодзи. Мы предлагаем нашим клиентам ремонт и замену (сборку), а также продажу фирменных автомобильных ветровых стекол. Всем

Комментарии

Какие формальности необходимо соблюдать и что следует помнить при создании современного автомобиля Drzymała?
Какие формальности необходимо соблюдать и что следует помнить при создании современного автомобиля Drzymała? Дома с контейнерами (рядом mikrodomów , дома на воде и Финские коттеджи ) постепенно становятся все более популярной
А как насчет отдыха, который является основой для оценки автомобиля, то есть с двигателями, подвеской и коробкой передач?
А как насчет отдыха, который является основой для оценки автомобиля, то есть с двигателями, подвеской и коробкой передач? Alfa Romeo 166 оснащен 5 двигателями: 2,4 TDI с 136 л.с., 2,0 Twin 16-клапанным Spark с 155 л.с., 2,0 турбо V6 с 205 л.с., 2,5 и 3,0 V6 24 - клапан мощностью 190 и 226 л.с. соответственно. Автомобиль довольно тяжелый, весит 1,5 тонны, и неудивительно, что мощность привода
Кто купит небольшую коробку городского автомобиля, если сможет купить хищное купе BMW?
Кто купит небольшую коробку городского автомобиля, если сможет купить хищное купе BMW? Точно. В случае i8 (от 615 000 злотых) речь идет о цене, аналогичной расовой купе M6 (630 000)! А в норвегии? i3 стоит 256 тысяч короны (около 115 000 злотых), или ... меньше, чем самый дешевый представитель 1-й и 8-й серии? 1,29 миллиона злотых (приблизительно 580 тысяч злотых), что лишь немного дороже, чем самая дешевая 6 в версии kabrio. То же самое верно и для Mercedes
Что такое установка приточно-вытяжной вентиляции?
Что такое установка приточно-вытяжной вентиляции? Хорошо спроектированный приточно-вытяжная установка с рекуперацией тепла в доме на одну семью это приводит к значительной экономии затрат на отопление здания и повышает комфорт проживания. Из каких элементов состоит установка и на что следует обратить внимание во время проекта, предоставлены специалисты компании

Имеет ли смысл автоматическое отключение двигателя на светофоре даже для долгосрочных мобильных домов?
Какие формальности необходимо соблюдать и что следует помнить при создании современного автомобиля Drzymała?
А как насчет отдыха, который является основой для оценки автомобиля, то есть с двигателями, подвеской и коробкой передач?
Кто купит небольшую коробку городского автомобиля, если сможет купить хищное купе BMW?
А в норвегии?
Меньше, чем самый дешевый представитель 1-й и 8-й серии?
Что такое установка приточно-вытяжной вентиляции?
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов